shatura terentev 2024

10 марта в корпусе "Перспектива" Шатурского лицея состоялась встреча Депутата Государственной думы РФ, председателя "Всероссийского общества инвалидов "

Терентьева М.Б  с Рошальской городской и Шатурской районной общественными организациями инвалидов. 

На встречу были приглашены: Председатель Совета Депутатов Янин Д.Ю., депутат Совета Депутатов Бывшев Д.Ю. , специалист Шатурского управления администрации Болодурин Д.А. 

Михаил Борисович Терентьев -  паралимпийский чемпион.

Став инвалидом в 16 лет, он не по наслышан знает, какие трудности могут испытывать люди с ограниченными возможностями здоровья. 

За круглым столом вместе с представителями двух общественных организаций  обсудили много вопросов, беспокоящих инвалидов. 

На встрече затронули такие вопросы, как нехватка узких специалистов в сфере здравоохранения,  отсутствие в округе реаб лиитационного центра для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, отсутствие доступной среды  инфраструктурных объектов, получения технических средств реабилитации. Каждый вопрос будет рассмотрен. 

Депутат Государствненной Думы  рассказал о своей деятельности, о значимых событиях  и изменениях в законодательстве Подмосковья на Федеральном уровне. Он подчеркнул, что только в Московской области проживают более 380 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому так важно быть на связи с ними и поддерживать,  предусмотреть все меры социальной защиты инвалидов и ветеранов великой победы. 

- Мы поддерживаем также участников специальной военной операции и их семьи. Члены Всероссийского общества инвалидов принимают активное участие в волонтерской деятельности: местные организации приобретают необходимые материалы, изготавливают блиндажные свечи, маскировочные сети, вяжут носки и шапки, закупают термобелье,  перчатки, продукты питания и не только...

Все это делается по велению души. 

Мы понимаем, как важно защитить жителей новых территорий страны от нацизма,- сказал Михаил Борисович. 

С 15 - 17 марта состоятся выборы президента России. 

Очень важно, чтобы каждый гражданин отдал голос за своего кандидата.

Мы должны помнить, как трудно мы жили в 90-е годы. Ика сейчас мы живем, проявить гражданскую активность, сделать правильный выбор.

Хочется выразить огромную благодарность Директору лицея Кошелеву Александру Владимировичу за предоставленное помещение для очень важной встречи, а также за проведенную экскурсию по всем кабинетам и залам лицея по просьбе Депутата Государственной думы РФ Терентьева М.Б. 

председатель Шатурский районной организации ВОИ
Казьмин М. Д.