pravitelstvo--1

Качество жизни людей с ограниченными возможностями – тема совещания

в Правительстве Московской области

4 апреля в Красногорске в здании Правительства Московской обл. состоялось совещание на тему: «Проблемы обеспечения техническими средствами и лекарственными препаратами людей с ограниченными возможностями».

На совещании выступили министр социального развития Московской области И. К. Фаевская, министр здравоохранения Н. В. Суслонова, руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБМСЭ» по Московской области Е. К. Козьмиди, А .В. Ревякин – Управляющий Московским областным Региональным отделением фонда социального страхования РФ и другие.

Конструктивными, грамотными неравнодушными были выступления О.В. Пушкиной – Уполномоченного по правам ребенка в Московской обл., депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ М. Б. Терентьева, председателя МООО ВОИ Н. И. Зеликова, председателя правления Общественной организации «Колесница» И. А. Гундарева.

Да и сами участники конференции - члены МООО ВОИ были активны, задавали вопросы, критиковали, участвовали в диалоге, советовали как улучшить ситуацию с лекарственным обеспечением и обеспечением средствами реабилитации.

От областной организации ВОИ в зале можно было увидеть представителей из многих городов Подмосковья: Клина, Железнодорожного, Королева, Воскресенска, Видное, Серпухова, Одинцова, Лыткарино и многих других.

Маргарита Винокурова
Клинская районная организация ВОИ