ivanteevka-teatr-2016

ВСЕ ВМЕСТЕ ЛЮБЫЕ ПРЕГРАДЫ ВОЗЬМЕМ!

Как театр, по К. С. Станиславскому, начинается с вешалки, так и праздничное мероприятие, прошедшее в первый день зимы в КДЦ «Первомайский», начиналось уже в фойе. Здесь была развернута экспозиция работ Центра творческой реабилитации инвалидов и пенсионеров «Исцеление», а также состоялся мастер-класс «Платок как украшение». Ну а традиционная, официально-концертная, часть праздника, посвящённая Международному дню инвалидов, состоялась уже в зале КДЦ.

С приветствием к собравшимся обратилась начальник управления развития отраслей социальной сферы О. Б. Кригман. Она отметила, что День инвалидов напоминает нам о нуждающихся в нашей помощи и поддержке, но в то же время сильных духом.

Ольга Борисовна пожелала героям праздника бодрости духа, здоровья и хорошего настроения.

Вела мероприятие Т. С. Лящук – председатель городского общества инвалидов, ей, за успешную работу, О. Б. Кригман торжественно вручила грамоту главы города. В свою очередь Татьяна Сергеевна вручила благодарность общества инвалидов двум ивантеевским активистам: А. Л. Коростелеву, Е. А. Ермаковой. Александр Львович является членом Московской областной общественной организации инвалидов-колясочников «Колесница».

А Елена Александровна руководит танцевальной группой физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Ахиллес». Также Т. С. Лящук пригласила на сцену, представила присутствующим и горячо поблагодарила Н. В. Попову за ее спортивные достижения.

Наталья Владимировна прекрасно зарекомендовала себя не только на различных городских соревнованиях, но и на состязаниях областного и даже федерального уровня. «Мы гордимся, что у нас есть такой человек!» - сказала Татьяна Сергеевна об Н. В. Поповой.

Весьма насыщенной была и концертная часть встречи в КДЦ. Своим творчеством с аудиторией щедро делились самодельные коллективы города ( вокальный ансамбль «Вдохновение», танцевальная группа «Ахиллеса», студия современного танца «Палитра» и др.), а также гости – ансамбль «Стожары» Дома культуры Пушкино». В зале КДЦ не раз звучали восторженные крики «Бис» и «Браво», зрители не скупились на аплодисменты и с удовольствием подпевали артистам, исполнявшим популярные народные и эстрадные песни.

Яркие вокальные и танцевальные номера удачно чередовались с рассказом ( точнее- с образным отчетом ) Т. С. Лящук о работе городского общества инвалидов. Это повествование сопровождалось видеорядом: на экране сменяли друг друга снимки, сделанные во время различных акций общества. А еще Татьяна Сергеевна часто цитировала стихи, созвучные теме праздника. В них, в частности, были и такие строки, которыми хочется завершить рассказ о прошедшем в КДЦ торжестве:

Мы сильные люди и верой живем,
Все вместе любую преграду возьмем!

Михаил Рощин
Фото Зои Джан