podolsk-feb-2017-1

1 февраля – По уже сложившейся традиции в последний выходной января в подольском Клубе молодых инвалидов «Эдельвейс» прошел ежегодный Чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди молодых инвалидов г. о. Подольск. На этот раз турнир был посвящен Году экологии в России и состоял из блока вопросов по темам: животные, птицы, растения, насекомые, минералы, природные объекты и экология.
Чемпионат носит тренировочный характер и помогает выявить сильнейших знатоков клуба, из которых в дальнейшем будет формироваться сборная команда «Эдельвейс» для участия в городских, областных и межрегиональных интеллектуальных состязаниях.

Все участники чемпионата получили небольшие сувениры, любезно предоставленные Подольским обществом инвалидов.

2 февраля – В правлении желающие могут ознакомится со списком вакансий, которые Центр занятости предлагает для инвалидов.

5 февраля – 45 человек побывали в ДК «Металлург» на литературно-музыкальной программе «Береги свою планету», посвященная открытию Года экологии в России.

6-7 февраля – Провели две экскурсии (30 человек) в Центральный Дом художника на 4-й фестиваль «Первозданная Россия». Посетители фестиваля смогли виртуально побывать в уникальных заповедниках и национальных парках – там, где хозяева – дикие животные, и увидели места, от красоты которых захватывает дух. Центральной темой фестиваля стала юбилейная дата – 100-летие основания заповедной системы России, а также Год экологии в Российской Федерации.

Масштабная экспозиция, представленная лучшими фотографами-натуралистами России, покажет посетителям заповедную природу России с разных ракурсов. Пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны, уникальные сюжеты из жизни диких животных, головокружительные панорамы, снятые с высоты птичьего полета и тайны микромира, которые открываются лишь самым внимательным.

Отдельная экспозиция будет посвящена творчеству легендарного фотохудожника, выдающегося пейзажиста, чьи снимки и альбомы известны во всем мире – Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера, которому в 2017 году исполнилось бы 100 лет. Почти все уникальные снимки заповедной природы России фотограф сделал деревянной фотокамерой.

10 февраля Вышел 69-й газеты Подольской городской организации ВОИ «Наш голос».

12 февраля – Около 30 человек побывали в ДК «Металлург» на музыкальной программе национальных произведений «Играй, гармонь любимая», которую представил коллектив «Татарские напевы».

15 февраля – Около 25 человек побывали на концерте в ДК «Металлург», который подготовил Клуб любителей оперетты «Зеленый попугай».

20 февраля - В течении недели проведено 3 экскурсии в Центральный Дом художника на 4-й фестиваль «Первозданная Россия».