reutov dobri shag

Ровно год исполнился, как наша организация начала сотрудничество с Реутовским Союзом волонтеров.

За это время проведено три благотворительные акции «Добрый шаг» в поддержку детей-инвалидов. Последняя акция прошла 23 сентября 2017 г. в Центральном городском парке. В ней приняли участие более 500 реутовчан.

Для гостей праздника были предложены творческие мастер-классы по изготовлению магнитов, подков из сена, игрушек из фетра и твистингу.

Также в парке была открыта благотворительная ярмарка, где все желающие помочь детям-инвалидам могли приобрести книги, игрушки и детские подделки, сделанные руками подростков, молодежи.

Уже в ближайшее время на все собранные средства будут закуплены индивидуальные подарки для детей-инвалидов нашего города, а активисты Реутовского Союза волонтеров навестят их на дому.

В первую очередь посещаются дети, которым, к сожалению, редко приходится выходить из дома. Своим вниманием и заботой волонтеры уже согрели более пятидесяти детей-инвалидов. Дети с нетерпением ждут своих старших друзей, потому, что эти встречи всегда проходят очень весело и интересно.

На этом наше сотрудничество с волонтерами не ограничивается. В настоящее время прорабатывается вопрос помощи одиноко проживающим взрослым инвалидам – членам нашей общественной организации.

Л. М. Борзенкова