terehina mse

Общественный Совет при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области» Минтруда России подвел итоги работы.

16 октября 2017 года прошло заседание Общественного Совета при ФКУ «Главное бюро МСЭ по Московской области» Минтруда России.

В заседании приняли участие: заместитель руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Московской области» по медико-социальной экспертизе Светлана Петровна Воронецкая; Депутат МО Думы, заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию МОД Галина Сергеевна Уткина; Уполномоченный по правам человека в МО Екатерина Юрьевна Семенова; руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в МО Лариса Андреевна Пасынкова; генеральный директор ЗАО «Протэкс Центр» Владимир Николаевич Черемянин, а также руководители и представители общественных организаций инвалидов ВОИ, ВОС, ВОГ, МОООИ «Колесница» и члены Совета АРДИП.

Собравшиеся заслушали доклад о работе Бюро МСЭ за девять месяцев 2017 года и ознакомились с нововведениями. В докладах были затронуты важнейшие вопросы медико-социальной экспертизы, формирование федерального реестра инвалидов, внедрение электронной формы направления на медико-социальную экспертизу и ход реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в деятельности Учреждения на 2016 – 2017 годы.

Широкое обсуждение вызвала информация И.о. Руководителя – Главного эксперта по МСЭ С.П. Воронецкой об основных показателях работы Учреждения, о проблемах роста количества освидетельствованных, а также представленный анализ обжалований и отменных решений в Главном бюро МСЭ.