ivanteevka china gym

Все мы желаем оставаться молодыми как можно дольше. Но многие ли из нас что-то для этого делают? Обратите внимание, что происходит с нашим телом с годами, если избегать физические нагрузки: нарушается обмен, Страдают все системы и органы, в первую очередь сердечно сосудистая система и нервная система. Движение – это жизнь, с этим постулатом не поспоришь, но важно понять - куда двигаться? Гимнастика самый простой и эффективный путь к здоровью и долголетию. Системы упражнений для преодоления старения и укрепления здоровья создавались веками, особых успехов в этом добились Индия и Китай.

Особой привлекательностью для нас является китайская гимнастика, она не имеет противопоказаний, заниматься   ею может любой человек, независимо от возраста , заболевания, верования. В настоящее время многие, разочаровавшись в современной медицине, прибегают к методам китайской медицины: иглотерапия, различные виды массажа, эктрасенсорика и т. д. Но это - методы, где главное лицо – целитель, а пациенту отводится пассивная роль. Однако радикальным методом избавления от болезней и старости является самостоятельная работа (гунфу). Её человек может выполнить только за счёт собственного терпения, трудолюбия и воли, осваивая и длительно выполняя упражнения.

Да, это трудно, но разве здоровье, молодость, творческие способности не стоят этих усилий?

Китайскую оздоровительную гимнастику практикуем с 2005 года. Для членов общества инвалидов, которые не могут заниматься в «Олимпе» организована группа здоровья «Феникс», целью которой является улучшение здоровья, продление жизни, повышение иммунитета и самооценки, что психологически очень важно. Занятия проводятся под непосредственным врачебным контролем Занятия проходят два раза в неделю.

Группа укомплектована полностью в количестве 45 человек. Всю информацию о группе здоровья можно узнать в Ивантеевской городской организации Всероссийского общества инвалидов

Вдовина Светлана Алексеевна
инструктор по китайской гимнастике, врач ЛФК

Фото - Поповой Людмилы Александровны