lenin juk 2018

Депутат Московской областной думы В. П. Жук с рабочим визитом посетил Ленинский район. Основная цель его визита – проверка целевого расходования денежных средств, выделенных депутатом на районные организации инвалидов и диабетиков, ознакомление с проблемами, волнующими эти общественные формирования.

В подмосковном парламенте создан специальный депутатский фонд для выполнения наказов избирателей. Он составляет 750 миллионов рублей. Из общего фонда каждому депутату Московской областной думы выделяется по 15 миллионов рублей. Это наряду с законотворческими и организационными способами - хороший инструмент для оказания помощи избирателям. Вопрос расходования депутатом своего фонда – не только финансовый, но и политический: от его решения зависит повышение уровня влиятельности Московской областной думы, доверия избирателей к своим избранникам.

Владимир Петрович Жук в курсе проблем своего избирательного округа, так как часто бывает в нём, общается с людьми и знает, что их волнует. По-хозяйски он распоряжается своим депутатским фондом, направляя эти средства в основном для поддержки общественных организаций, сферы образования, оказания материальной помощи нуждающимся людям. «У меня – три приоритета», - объясняет он подобное распределение денежных средств.

В Ленинской районной организации инвалидов, существующей уже 28 лет и насчитывающей сегодня 608 человек, В. П. Жук впервые побывал в 2016 году и, по его признанию, понял, что людям здесь работать не очень комфортно, так как помещение по адресу: г. Видное, ул. Советская, дом № 3 – требует ремонта, которого здесь не было более 15 лет. Для начала депутат выделил из своего фонда 100 тысяч рублей на замену старых деревянных окон на пластиковые, и уже сегодня новые стеклопакеты радуют глаз и сохраняют тепло, обеспечивают безопасность (на одном из окон установлена металлическая решётка с замком, что очень важно в чрезвычайных ситуациях). В конце прошлого года на заседании Координационного совета общественных организаций глава Ленинского района О. В. Хромов пообещал организации инвалидов провести в их помещении ремонт. И с установкой пластиковых окон дан толчок ремонтным работам с привлечением Управляющей компании ЖКХ района. В течение месяца планируется их завершить. В. П. Жук поинтересовался, какие именно работы будут выполнены в ходе ремонта. Здесь побелят потолки, заменят линолеум, обои, установят новые межкомнатные двери, мебель, сантехнику.

Несмотря на начавшиеся ремонтные работы, организация инвалидов не прекратила на это время своей деятельности: на днях здесь раздавали продуктовые наборы, предоставленные Ленинским районным отделением Всероссийского Красного Креста.

- Выделю вам ещё 100 тысяч рублей на приобретение новой оргтехники, - пообещал В. П. Жук председателю Ленинской организации инвалидов Н. А. Рящиной. Поблагодарив депутата за оказываемую поддержку, она вручила ему подарки, сделанные руками членов общественной организации: картину, написанную 16-летней студенткой районного колледжа Дарьей Фёдоровой, и «птицу счастья», изготовленную многодетной мамой Татьяной Макаровой, воспитывающей ребёнка-инвалида.

Этери Коберидзе