roshal pravlenie 2018

26 января 2018 г. правление Рошальской городской организации подвело итоги о проделанной работе за 2017 год. Работа, проведенная в 2017 году, была оценена как удовлетворительно. Провели анализ проведенных работ, отметили положительные и интересные мероприятия. Наметили новые планы мероприятий. Председатель организации Крячкова Л.Г. дала задание членам правления о предложении новых, интересных идей. 2018 год – юбилейный год (30 лет МООО ВОИ). Необходимо подготовиться достойно к каждому областному мероприятию.

roshal pravlenie 2018 dr

Традиции и приметы о «Дне рождении»

В это же день часом позже Алексашкина Н.Е. провела музыкально-поэтическое мероприятие. На мероприятие были приглашены, родившиеся в январе, а также Татьяны. В начале мероприятия председатель и заместитель председателя организации поздравили всех именинников и Татьян с праздником, пожелав всем здоровья, счастья, всех благ…..   и т.д. За столом с пирогами, тортом и сладостями присутствующи очень много узнали об этом празднике:

День рождения – особенный день в жизни каждого человека. Да и не только конкретного человека, но и его родителей, его близких, друзей и собственных детей. Ведь появление новой жизни на свет должно быть радостью. Хотя воспринимаем мы этот день в течении жизни по-разному.

В младенчестве и не подозреваем о нем, потом ждем с большим нетерпением, постоянно заказывая родителям все новые и новые подарки и меняя свои пожелания. Потом вдруг начинаем осознавать, что стать на год старше не так уж и приятно, как в детстве, и даже вдруг перестаем отмечать этот праздник и придавать ему значение. Подумаешь, очередной…

А знаете ли вы о том, что

  1. Не стоит праздновать день рождения заранее;
  2. Не стоит праздновать день рождения в 9 лет;
  3. Не стоит праздновать день рождения в 40 лет;

Но это не говорит о том, что его совсем не надо отмечать, просто нужно перенести его на несколько дней позже. В это день среди угощений на столе не должно быть блинов, рулетиков из блинов с рыбой и икрой. Не следует имениннику вдень рождения делать уборку в доме – лучше это сделать накануне, иначе можно вымести свое счастье. Погода имеет значение? Конечно хочется, чтобы в День рождения светило солнышко, однако и дождю и снегу нужно радоваться. Если в ваш День рождения пошел дождик – нужно выйти под него и намокнуть, чтобы смыть все неприятности. Не стоит накануне праздника посещать больных, даже если это близкие люди, сделайте это на день раньше. И изо всех сил надо постараться самим не болеть в этот день.

В России Дни рождения впервые стали отмечать примерно XVII веке/ Традиции этого праздника были совсем не похожими на нынешние. Имена новорожденным давали в честь ближайшего Дня Ангела. Вечером накануне Дня рождения семья именинника пекла пироги, именные калачи, варила пиво. На сам День рождения взрослые (родители, родственники) пели песенку про каравай. Очень много еще было сказано о разных традициях, о праздновании Дня рождения в разных странах и континентах.