mitishi deputat sing

13 марта 2018 года прошёл концерт  депутата  Мытищинского Совета Депутатов  и лауреата Государственных премий Виктора Михайловича Сошина совместно с  солистами Хора Ветеранов. Музыкальное сопровождение   осуществлял заслуженный работник культуры Московской области  Левон Бабаянц.

Виктор Михайлович Сошин - удивительный  человек: литератор, общественный деятель, строитель. Вся его жизнь связана с песней: в школе участвовал в самодеятельности и занимал призовые места, в армии был запевалой. Он  пел просто для себя и друзей, и была мечта  поступать в музыкальное училище, но жизнь распорядилась по- другому….

Исполнялись  такие  известные русские романсы  как «Ямщик не гони лошадей», «Очарована, околдована», «Тройка», «Я вас любил» и другие, песни из кинофильмов. Покорила  сердца слушателей песня «Бабушка» в исполнении Галины Шмидт,  а тем более, что концерт посвящен Женщине и весне. Ей созвучна и песня «Одинокая гармонь», которая  была исполнена Зинаидой Алексеевой.

Актовый зал Центральной библиотеки им. Дм. Кедрина был заполнен. Аплодисменты не смолкали. Среди зрителей и слушателей  были представители  разных поколений, но всех объединяла любовь к искусству. Члены Мытищинского районного общества инвалидов также посетили концерт, и надеются на новую встречу с  Виктором Михайловичем в апреле.