lenin newhome

Здесь хочется работать!

В помещении Ленинской районной организации инвалидов сделан ремонт. В праздник превратилось открытие помещения Ленинской районной организации инвалидов ВОИ после проведенного ремонта по адресу: г. Видное, ул. Советская, дом № 3, кв. 2. «Небо и земля»,- не сговариваясь, одинаково образно характеризовали люди с ограниченными возможностями «свой дом» после ремонта, который не проводился более 15 лет, и до него.

Порадоваться красоте и уюту инвалиды - члены правления пригласили людей, без которых эта радость не случилась бы, не окажи они содействие в обновление помещения, - главу Ленинского муниципального района Олега Хромова, депутата Московской областной думы Владимира Жука, председателя Совета Ленинского районного отделения Торгово-промышленной палаты Московской области Владислава Рымшу.

Слова благодарности им от имени всех людей с ограниченными возможностями, состоящими в общественной организации, - а это более 600 человек, - выразила ее председатель Наталья Рящина.

- Вы люди слова. Сказали: поможем в ремонте – и сделали, - подчеркнула она. - Теперь нам в таком уютном помещении с пластиковыми окнами, новой мебелью, оргтехникой хочется работать с удвоенной силой. А члены нашей организации, приходя сюда, будут чувствовать себя как дома – в красоте и уюте.

Наталья Рящина вручила Олегу Хромову, Владимиру Жуку и Владиславу Рымше благодарственные письма.

- Помню, как здесь было не так давно. И когда ваш председатель обратилась к нам с просьбой о ремонте, сомнений не было – будем делать! – сказал глава района. – Отрадно, что людям с ограниченными возможностями помогает наше отделение Торгово-промышленной палаты, что в среде малого предпринимательства много социально ответственных людей.

Олег Хромов подчеркнул помощь, которую оказывает району депутат Московской областной думы Владимир Жук не только на уровне Думы, но и подмосковного правительства.

-Не раз я бывал здесь, в том числе, в процессе ремонта, - сказал Владимир Жук. – Сейчас здесь приятно находиться и в такой уютной атмосфере попить чаю. Убежден: каждая общественная организация должна иметь хорошую «штаб-квартиру».

В ходе теплого общения инвалиды задавали вопросы о льготных лекарствах, жилищно-коммунальных услугах, управляющих компаниях, благоустройстве и ощущали, что волнующие их проблемы находят понимание власти. На память о состоявшейся встрече в обновленном помещении организации инвалидов останутся подарки - именные настенные часы от главы района и панно от Московской областной думы.

Этери Коберидзе