lenin glava 2018

«Мы – ваши, а вы – наши»

В тёплой атмосфере прошла встреча главы района с активом общественной организации инвалидов

Десятого августа в Ленинскую районную организацию инвалидов на встречу с ее активом пришли глава района Валерий Венцаль, его советник Эдуард Арадушкин, председатель районного Совета депутатов Станислав Радченко, глава городского поселения Видное Моисей Шамаилов, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Андрей Миков, директор Центра социального обслуживания населения «Вера» Андрей Коренюк. Они пришли, чтобы ознакомиться с проблемами, волнующими людей с ограниченными возможностями здоровья, вместе наметить пути их решения.

- Ваша общественная организация – самая активная, вы умеете добиваться намеченного, - открывая встречу, сказал Валерий Венцаль. – Неравнодушные люди в общественных организациях нам очень нужны.

За этими словами стоит его многолетний опыт общения в должности председателя районного Совета депутатов с руководителем общественной организации инвалидов и сложившееся в результате такого взаимодействия мнение. Нынешний руководитель этой организации Наталья Рящина – тоже не новичок в общении с властью (она много лет была заместителем председателя общественной организации инвалидов) и отметила, что их организация всегда находила поддержку в администрации района. Наталья Алексеевна уже встречалась с нынешним главой района и его советником и, по ее эмоциональному признанию, эти встречи ее окрылили. «К власти пришла команда, которая слышит людей с ограниченными возможностями здоровья и готова оказывать им поддержку», - убеждена она. Это мнение еще более укрепилось в ходе прошедшей 10 августа встречи. На ней инвалиды поднимали проблемы, связанные с доступной средой (в этом направлении наш район занимает в Московской области лидирующие позиции, но предстоит еще многое сделать), благоустройством, ЖКХ, транспортным обслуживанием, правопорядком, присвоением звания «Ветеран труда», выделением абонементов для занятий плаванием, проведением специализированных ярмарок по продаже сельхозпродукции и др.

- Мы готовы к сотрудничеству и понимаем степень своей ответственности перед «чувствительной» категорией людей, - сказал глава района. - Мы – ваши, а вы – наши. И стоит задача вернуться в то состояние, когда наш район был одной семьей.

Было подчеркнуто, что сплоченность, монолитность важны всегда, а особенно сейчас, в преддверии выборов губернатора Московской области. От правильного выбора зависит будущее всего Подмосковья и Ленинского района в частности.

Этери Коберидзе