reutov blag concert 2019

Музыка вечной памяти

26 апреля 2019 года сто пятьдесят членов Реутовской городской организации ВОИ были приглашены в ДК «МИР» Военно-промышленной корпорации «НПО Машиностроения» на благотворительный концерт «Музыка вечной памяти», посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили «Фонд Развития Культуры и Социальной Ответственности и Opera Talent Group совместно с инвестиционно-девелоперским холдингом «СНС Групп».

В концертной программе выступили участники коллектива Opera Talent Group - восходящие звезды российской оперы, победители международных конкурсов и премий. Прозвучали всем нам очень хорошо известные и дорогие сердцу песни – «Журавли», «Дубрава», «Венский вальс», «Темная ночь», «Смуглянка», «Черноглазая казачка», «Когда мы были на войне», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «День Победы».

Открывала вечер амбассадор проекта – Эммануэль Турецкая. Часто говорят, что на детях знаменитых родителей природа отдыхает. Этот ребенок, мы воочию убедились, исключение. Ее выступление заставило поверить нас в то, что и в звездных семьях могут появляться на свет действительно талантливые дети, которые добиваются успеха не только благодаря достижениям своих родителей. Это уже юная оперная исполнительница, покорившая мировые столицы. В свои 13 лет она успела выпустить сольный альбом, выступить на сцене Кремля, Венецианской оперы и на Лейпцигском балу.

Вечер никого не оставил равнодушным. Благодарные зрители долго аплодировали, кричали браво, а я думала о том, как хорошо, что мы живем в замечательном городе Реутов, что есть у нас такой великолепный культурный центр – «ДК «МИР», с которым мы успешно сотрудничаем по проекту «Мир равных возможностей» и в котором постоянно выступают знаменитые артисты и творческие коллективы, и о том, что нас никогда не забывает Администрация города. Спасибо всем за сотрудничество и помощь в реализации нашего долгосрочного проекта по социокультурной реабилитации членов нашей организации «Жизнь всегда прекрасна».                                                           

Председатель Реутовской городской организации ВОИ
Л. М. Борзенкова