reutov zrenie 2019

27 июня 2019 года 38 членов Реутовской городской организации ВОИ были приглашены в Фонд социальной поддержки населения, где впервые проходила международная благотворительная акция помощи тем, кто имеет проблемы со зрением. Всего было обследовано сто пятьдесят реутовчан. Зрение проверяли, как у взрослых, так и у детей.

One Sight – международный проект, по которому благотворительные акции устраиваются по всему миру. Пациентам проводят полную диагностику зрения и предлагают высококачественные линзы и оправы совершенно бесплатно.

- Цель нашей благотворительной акции - помочь людям проверить свое зрение и подарить очки тем, кто в этом нуждается. Когда у человека хорошее зрение, уровень его жизни повышается, - сказал Фабио Руселли, руководитель клиники One Sight.

Мероприятие было четко организовано, по международным стандартам. Все участники проходили несколько этапов. На первом этапе – регистрации, собирались необходимые данные о пациентах. Далее, проверялась острота зрения, проводилась компьютерная диагностика, измерялась рефракция и оптическая сила в очках клиента. Затем оптометристы и офтальмологи проводили необходимую коррекцию, после чего осуществлялся подбор оправ и линз по рекомендациям специалистов. Готовые очки пациенты смогут получить через две-три недели.

Такая система обслуживания пациентов уже хорошо отработана, так как организация One Sight на протяжении многих лет проводит подобные мероприятия в разных странах мира.

У участников акции остались очень хорошие впечатления. Работало много волонтеров, которые помогали пациентам при регистрации, отвечали на все вопросы, сопровождали по всем этапам проверки зрения.

Мы очень благодарны председателю Правления фонда социальной поддержки населения А. В. Бабаловой за организованную благотворительную акцию и предложение принять в ней участие членам нашей организации.

Акция прошла на очень высоком организованном уровне. Принимающая сторона была очень радушной и гостеприимной.

Л. М. Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ