serpuhov eli palki 2020

Фестиваль «Елки-палки» стартовал в парке «Принарский»18 января 2020 г. Мероприятие прошло  в рамках проекта Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье». Новый год позади, но жители Серпуховского муниципалитета решили продлить себе праздник, а заодно и продлить жизнь «Новогодних ёлочек» (в дело пошли оставшиеся после праздников ёлки). Украшения принесли с собой. По условиям Фестиваля требовалось нарядить выбранную для своей команды елку нестандартно, по своей тематике, креативно и обязательно с презентацией.

Более 500 Серпуховичей, 80 команд, приняли участие в борьбе за звание «Самого креативного оформителя «Новогодней ёлки». Каждая команда представила на суд жюри своё видение современного образа новогодней ёлки. Оценивали креативность конкурсантов Дед Мороз со Снегурочкой и компетентное жюри во главе с Ингой  Пестиной.

И УРА!!! 1 место! По достоинству оценили елочки, наряженные спортсменами. На сцену с гордостью поднялась команда для вручения подарков.

Команда Всероссийского общества инвалидов и команда Равные возможности объединили свои силы и нарядили две ёлочки на тему спорта.

Команда Серпуховской городской организации МООО Всероссийского общества инвалидов выставила на суд жюри свою ёлочку под названием «Долголетие» во главе с Агаповой Ниной Ивановной и Мельниковой Татьяной Михайловной которые проявили максимум фантазии, и елочка получилась красивая и стильная. А в презентации пожелали всем заниматься спортом по программе «Активное долголетие», принимать участие в спортивных мероприятиях, а не тратить время в очередях к врачу  в поликлинике и стать долгожителями.

Команда «Равные возможности» представила елочку «Старт», украшенную медалями, грамотами, кубками, спортивным инвентарем, гирляндами, которые ребята смастерили из воланов для бадминтона, кеглей и колец, а на макушке -  шапочка триколор, символ России. А креативный «Снеговик», изготовлен из списанных баскетбольных мячей, в паралимпийской шапке гордо держал бадминтонную ракетку, видимо он и принес  нам удачу. К презентации подошли очень ответственно и поразили всех классной презентацией со стихами и прибаутками. А главное в презентации приняли участие все члены команды. 

Праздник был веселый, задорный. Много смеха, шуток, веселья подарил горожанам.

Председатель СГО ВОИ
Т. В. Карзубова