dubna itogi 2019

Итоги 2019-го года в Дубне

В преддверии Нового года в Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Рождественские посиделки». У сверкающей огнями елки в зале Дома Ветеранов собрались члены городской организации Всесоюзного общества инвалидов, гости и артисты. С приветственным словом к ним обратилась Сурикова Наталья Вячеславовна – председатель Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Она рассказала о том, какая большая и важная работа была проведена в год 30-летия ДГО ВОИ: 12 человек были обеспечены бесплатными обедами; члены общества получали газеты- важный источник информации для людей. По обращениям членов организации было оказано содействие в установке перил и пандусов в подъездах. Кто-то скажет, что это мелочь, ерунда, но людям с ограниченными возможностями это дает шанс из замкнутого пространства своей квартиры выйти в большой мир!

Огромную благодарность высказала председатель организации постоянным спонсорам: генеральному директору Объединенного института ядерных исследований Матвееву В.А., Дубинину Г.Г. «Карамелька», «Семен Семеныч», «Каравелла» Малашенко С.Е. Администрация г. Дубна всегда откликается на обращения Суриковой Н.В. Это просто здорово, что есть поддержка и понимание со стороны главы города Данилова М.Н.

В течение года члены Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов посещали многочисленные спектакли и концерты в Доме ученых, ДК «Мир», ДК «Октябрь», Драмтеатра г. Кимры. Незабываемой стала поездка в Москву на фестиваль военных оркестров «Спасская башня». Уникальное, удивительное, восхитительное зрелище никого не оставило равнодушным. Замечательно прошел 3-хчасовой круиз по Волге. Много интересного и познавательного все узнали во время экскурсии, а на обратном пути дискотека и песни добавили положительных эмоций.

Очень важным пунктом работы общества стало обеспечение членов Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов юридической помощью. Частыми гостями являются специалисты Соцзащиты во главе с начальником Габченко Л. В этот раз они поздравили присутствующих с наступающими праздниками, высказали теплые пожелания в их адрес, а затем рассказали о новых положениях и льготах для инвалидов и, как обычно, ответили на многочисленные вопросы.

Громкими аплодисментами и криками «Спасибо» закончилось поздравление спонсора ВОИ Ахметова Анара «Мистер Потато». В концертной программе прозвучали стихи о Дубне, о жизни в исполнении авторов; Стальцовой Л.С. и Алпатского А.Ф.. Придал нотки таинственности чарующий звук саксофона в исполнении Фомичева А.. Семейный дуэт Малюк В. и Малюк А. (вокал и баян) исполнил «Вальс».

Ну, а какой же праздник без песен? Как всегда, порадовал всех гостей своим исполнением хор «Сударушка» (художественный руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Кучеренко С.В.. Активным членам общества были вручены благодарственные письма. Как радостно осознавать, что люди, обиженные судьбой, не сдаются, а стараются жить полноценной жизнью, занимаясь творчеством, любимым делом. Словно новогодняя гирлянда, зажигались огоньки улыбок на лицах людей. А главный координатор этой необходимой, важной работы - заботливый, добрый, неравнодушный коллектив Дубненской городской организации инвалидов: Лысова В.А., Игнатьева Т.Н., Есипок Т.В. , Бурдасова И.Ф.

Здоровья всем в новом году, благополучия, радости, семейного счастья и теплых дружеский встреч!

Колычева О.И.