ivanteevka kartishki 2021

Приняв вызов от Пушкинской районной организации инвалидов (ПРО ВОИ), 24 марта сего года команда от Ивантеевского общества инвалидов в составе: Лукьянченко Надежды, Куликовой Татьяны, Чибисовой Нины и Эюбовой Рузальи, под предводительством Лящук Татьяны Сергеевны отправилась на проводимый уже в 20-й раз зональный турнир в «Подкидного дурака», приуроченный ко Дню Смеха.

Пушкинцы принимали дорогих гостей в небольшом, но уютном клубе «Арт-Ликор».

К всеобщему сожалению 2 команды не смогли принять участия в играх по разным причинам, однако это никоим образом не повлияло на общий настрой остальных участников. Всего же в Чемпионате участвовали 4 команды из: Пушкино, Ивантеевки, Мытищи и Щелково. С приветственным словом к игрокам и гостям обратился председатель ПРО ВОИ и главный судья Чемпионата – Удалов Виктор Павлович. Он также пожелал всем удачи.

Чемпионат, как обычно, проводился в 2 этапа. На первом этапе путём жеребьёвки все участники были разбиты по парам, и проводился он по Олимпийской системе. Отыграв по одной игре игроки были разделены: на 1 лигу, в которую вошли Победители», и 2 лигу, сформированную из проигравших. Каждую из них составили по 8 игроков.

Перед началом 2 этапа был объявлен небольшой перерыв, чтобы игроки могли подкрепиться в буфете пирожками с чаем или выпить чашечку кофе со сладким рожком. И после этого начался самый главный и ответственный этап игр, проводимый по круговой системе (каждый с каждым). В результате почти 2-часовых баталий были определены победители и призёры как в личном первенстве, так и в общекомандном зачёте.

Пока судьи подводили окончательные итоги, был дан импровизированный самодеятельный концерт, в котором приняли активное участие и наши танцовщицы: Р. Эюбова и Н. Лукьянченко.

Чемпионом стал Логинов Игорь  из Пушкино. Второе место заняла также представительница пушкинцев – Савинская Ольга. Третья место у нашей – Надежды, набравшая 5,5 очков из 8 возможных. Команды расположились в следующем порядке:

  • 1. Пушкино,
  • 2. Мытищи,
  • 3. Ивантеевка.

Поздравляем всех призеров с успехом! Да и проигравшими себя в этот прекрасный день никто не чувствовал.

Благодарим команду пушкинцев за прекрасную организацию турнира и доставленное удовольствие. А также Алексея Евгеньевича Иванова, любезно предоставившего помещение.

Алексей Яковлев
Фото автора