klin-korolev12 марта Клинская районная организация ВОИ приняла участие областном этапе Всероссийского интегрированного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями в г. Королеве «Вместе мы сможем больше!».

На фестиваль съехались более шестидесяти самодеятельных артистов из многих городов Московской области.

Клинский район в исполнительских видах искусства (песня, музыка, оригинальный жанр) представляла солистка Ольга Милованова, аккомпаниатор Виталий Пустовалов, музыкант, инвалид по зрению Алексей Власов и прекрасная танцевальная группа - воспитанников Клинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов с композицией «Танцевальное попурри». В составе танцевальной группы молодые исполнители Денис Рычков, Евгения Суворова, Алексей Мельников, Марина Рузанкина, Виктор Потапов. Зрители встретили аплодисментами не только их выступление, но и то, что у них были красивые, яркие костюмы, а танец сопровождался выступлением ростовых кукол.

Двое клинских артистов стали лауреатами фестиваля. Все наши участники получили дипломы участников и им были вручены ценные подарки. Это был большой успех Клинской делегации на сцене Центрального Дворца культуры имени М. И. Калинина в городе-основоположнике советской космонавтики.

Хотелось бы отметить большую работу МООО ВОИ в подготовке и организации творческого фестиваля, гостеприимство и радушие хозяев, а также безупречную работу волонтеров. В преддверии паралимпийских игр в Сочи это движение набирает силу.

Волонтеры – молодые ребята, студенты и просто неравнодушные люди понимают, что такие мероприятия как фестивали, спортивные соревнования, олимпиады с участием людей с ограниченными возможностями нужны не только отдельной категории граждан, но и всему гражданскому обществу.

Маргарита Борисовна Винокурова
председатель Клинской районной организации ВОИ.