lenin vstrecha vrach 2021

По инициативе главного врача Видновской районной клинической больницы Бутая Гайдаровича Бутаева состоялась его встреча с представителями Ленинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов – председателем этой организации Натальей Алексеевной Рящиной и мамами инвалидов-колясочников. Встреча проходила в здании капитально отремонтированной Видновской районной поликлиники по обслуживанию взрослого населения и была посвящена вопросам доступности медицинской помощи для инвалидов-колясочников.

Во встрече также приняли участие заместитель главного врача ВРКБ Елена Валентиновна Зинатулина и представители строительной компании, выполнившей ремонт поликлиники. Бутай Гайдарович основательно подготовился к беседе, проработав свои предложения по обсуждаемому вопросу, которые озвучил, внимательно выслушав представителей организации инвалидов. Прямо во время встречи решались некоторые волновавшие инвалидов вопросы удобства и доступности медицинских услуг.

«Мы почувствовали искреннюю заботу главного врача в улучшении доступности медицинской помощи не только для инвалидов-колясочников, но и для всего населения округа, - делится впечатлениями о встрече председатель Ленинской районной общественной организации ВОИ Наталья Алексеевна Рящина. – Особенно нас порадовало внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Приятно было услышать согласие Бутая Гайдаровича в ответ на высказанное мной предложение и в дальнейшем вместе решать возникающие проблемы».