lenin kazak 2023

Во всех уголках нашей необъятной страны прошли праздничные мероприятия к Дню России. Накануне праздника наших особенных детей вместе с родителями пригласил атаман Видновского станичного казачьего общества Павел Колесников, чтобы вместе весело провести время. На приглашение откликнулись 18 детей и 16 родителей.

В этот день для нас было подготовлено много сюрпризов, а началось все с гоночной трассы, где только что закончились гонки на выживание. Победитель Андрей Березкин с кубком сфотографировался вместе с ребятами, поздравил их с праздником, а они в ответ - его с победой! Затем наших детей встречал Никита Жиров, главный судья гонок, и предложил ребятам испытать эмоции и драйв во время экстремальной езды по настоящей гоночной трассе. Все, включая самых маленьких, с нетерпением ждали своей очереди. По окончании заезда, выходя из гоночной машины, девчонки и мальчишки делились захватившими их эмоциями. Это было только яркое начало праздника. Позже детей ждали интересные сюрпризы, и их было немало. На конно-спортивной базе «Казачий двор» детей встречали аниматоры в ярких сказочных костюмах. Дети прыгали, бегали, водили хороводы, им было очень весело.

Анастасия Матвеева с командой единомышленников уже не первый раз развлекают наших детей, и это у них здорово получается. Дети с родителями с удовольствием смотрели цирковое представление с маленькой лошадкой-пони, которую можно было покормить морковкой и яблоками. В игру были вовлечены не только дети, но и с удовольствием - родители. Атаман Павел Колесников показал удаль казацкую во время захватывающего танца с саблей, разрубив одним взмахом бутылку с водой, а затем дал возможность проделать этот трюк и родителям. Очередным сюрпризом были катания на лошадях, по желанию можно было выбрать большую или маленькую лошадку. А в завершении праздника всех пригласили за празднично накрытый стол. Казаки постарались на славу, приготовили вкусный плов, шашлык, овощи. А наш друг Галия Айзатуллина , учредитель ТЦ «Красный камень», позаботилась, чтобы на столе были мясная, колбасная, сырная нарезка, необыкновенно вкусные черешня и клубника. Накормили всех от души! Дети и родители были в восторге от такой необычной программы праздника, гостеприимства хозяев. Столько эмоций  и незабываемых впечатлений получили все в этот день!

Благодарим президента Московской областной общественной организации «Федерация технических и военно-прикладных видов спорта» Николая Михайловича Радченко, Видновское станичное казачье общество и всех, кто помог в организации и проведении такого замечательного праздника, который надолго останется в нашей памяти  как самое яркое для нас событие Дня России-2023.