reutov fspn 2024 1

«23 февраля – особенный и истинно всенародный праздник. Во все времена народ гордился верными защитникам Родины, мужественными и бесстрашными воинами. В этот день мы чествуем всех, кто реализовал себя в военном деле, посвятил себя преданному служению Отечеству, кто безупречно выполняет воинский долг и кому только предстоит вступить в ряды Вооруженных сил. Мы чествуем смелых, благородных, отважных, сильных духом людей, для которых высшая ценность – обеспечение суверенитета страны, защита интересов государства и его граждан.

В эти дни особые слова благодарности звучат нашим ветеранам. Мы никогда не забудем их  героических подвигов и огромного вклада в сохранение традиций русского воинства. Низкий вам поклон. Мужество, патриотизм, сила духа и самоотверженность испокон веков были символами российского воинства, а воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств.  23 февраля мы чествуем тех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее легендарной истории, и тех, кто сегодня верным служением Отечеству обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России. Это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян. Мы гордимся героическими страницами отечественной истории, бережно храним память о ратных подвигах наших отцов и дедов. Ценой своей жизни они спасали страну от врагов, благодаря их героизму и самопожертвованию Россия стала сильным и свободным государством. Наша обязанность - помнить об этих подвигах, уважать всех, кто сберег для нас Родину и сейчас несет ответственную воинскую службу.

reutov fspn 2024 2

В нашей организации стало доброй традицией проводить в  феврале встречи актива с ветеранами, участниками специальной военной операции и  семьями мобилизованных, с раненными бойцами, находящимися в нашем городе на реабилитации и волонтерами, помогающими им. При  спонсорской помощи Фонда социальной поддержки населения 28 февраля состоялась такая очередная встреча. Проходила она во вторую  годовщину специальной военной операции. Члены нашей организации очень сопереживают происходящему в стране и мире, с первых дней все делают возможное для помощи участникам СВО и их семьям и очень ждут прекращения военных действий и наступления мира.

В начале мероприятия прошла торжественная часть, на которой мы с большим уважением и радостью поздравили членов нашей организации - семью Б….., чей сын 22.02.24 в  госпитале  был удостоен Ордена Мужества и досрочного присвоения звания «капитан». Его родители, потомственные военные,  воспитали достойного сына, настоящего патриота своей Родины. Он, командир десантной роты сумел спасти всех своих ребят от атаки беспилотника, но сам получил серьезные ранения и сейчас находится на лечении. Нам очень хотелось, чтобы гости отдохнули, почувствовали нашу поддержку, чтобы в их сердцах затеплилась радость. Своими силами мы подготовили очень хорошую творческую программу. Встреча получилась очень теплой,  душевной.

В дни праздников стало доброй традицией  в нашей организации посещать ГБУСО МО « Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Балашихинский», где в стационаре проживают инвалиды, ветераны, пожилые люди, дети войны. Мы очень ответственно готовимся к таким встречам. Всегда очень хочется этим людям с тяжелой судьбой доставить немного радости, согреть их душевным теплом, заставить почувствовать, что они не одиноки. Ко дню Защитника Отечества  вокальный коллектив « Ритмы молодости» нашей организации выступил перед ними с праздничной программой.  Концерт прошёл на одном дыхании и  доставил много приятных минут радости и добрых воспоминаний ее зрителям. В конце встречи все жители стационарного отделения центра получили от нас сладкий подарок, а вокальный коллектив «Ритмы молодости» услышал много теплых слов в свой адрес от администрации центра.

В эти праздничные дни мы от всей души  желаем ветеранам Вооруженных сил, кадровым офицерам, солдатам и всем, кто посвятил свою жизнь служению Родине, – крепкого здоровья, достойных побед, мира и благополучия!

Председатель РГО ВОИ
Л.М.Борзенкова