koord-klin10 октября в малом зале Администрации Клинского муниципального района состоялось заседание Координационного Совета по делам инвалидов при Администрации Клинского муниципального района. Вел совещание и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Александр Николаевич Бизяев.

На повестке дня актуальный и важный вопрос: Реализация «Закона Московской области о квотировании рабочих мест» (для инвалидов).

С докладом выступила директор ГУ Клинский центр занятости населения Елена Владимировна Здорова.

Она рассказала о том, что за последнее время для инвалидов создано 182 рабочих места, а также рассказала о дополнительных мерах поддержки предприятий с выделением ссуды в сумме 66 200 рублей для создания одного специального рабочего места, а также о том, что Клинский центр занятости населения совместно с Клинской районной организацией Всероссийского общества инвалидов оказали материальную помощь на сумму 300 тыс. рублей инвалидам, состоящим на учете в центре, но по каким либо причинам не трудоустроенным.

На совещании также выступили руководители предприятий, применяющие труд инвалидов, а председатель Клинской районной организации ВОИ Маргарита Борисовна Винокурова подчеркнула, что для предприятий, применяющих труд инвалидов, нужны налоговые послабления.

Александр Николаевич Бизяев отметил, что вопрос трудоустройства инвалидов, создание для них рабочих мест – это требование сегодняшнего времени и предложил вынести этот вопрос на заседание Совета директоров для дальнейшего решения и для дальнейшей реализации «Закона Московской области о квотировании рабочих мест» (для инвалидов).

Председатель Клинской районной организации ВОИ
Маргарита Борисовна Винокурова