В последний день октября делегация Рузской местной организации инвалидов по приглашению друзей из Можайской организации ВОС отправилась в славный город Можайск, чтобы стать частью большого и значимого события — празднования 100-летия Всероссийского общества слепых.
Тёплый приём, празднично накрытые столы, концерт ждал гостей в стенах Можайского Центра культуры и искусств. Это был день, когда говорили слова благодарности, вспоминали пройденный путь и чествовали тех, чья сила духа служит примером для всех.
Праздник получился значимым и представительным. Собравшихся поздравили депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, а также руководители Можайского муниципалитета. Плечом к плечу в зале были коллеги и друзья — руководители Общества слепых Московской области, Одинцовского и Рузского отделения ВОС, а так же местные организации ВОИ Можайска и Рузы.
Особой гордостью и радостью наполнились наши сердца, когда члены нашей Рузской организации, являющиеся инвалидами по зрению, приглашались для получения заслуженных наград. Почётные грамоты и медали вручались за активную жизненную позицию и весомый вклад в работу общества слепых. Эти аплодисменты были знаком глубокого уважения и признания их мужества, оптимизма и неугасимой энергии.
Эта поездка стала не просто участием в мероприятии, а настоящей встречей друзей, объединенных общими целями и взаимной поддержкой. Мы благодарим Можайскую организацию ВОС и лично её руководителя Наталью Медведеву. Спасибо за тёплый приём! Мы рады, что смогли вместе отпраздновать этот вековой юбилей, чувствуя себя одной большой и дружной семьей.
Отдельное спасибо Управлению соцзащиты за предоставленный транспорт.
