klin-znak-2Шаговая доступность при создании парковочного места для спецтранспорта инвалидов

Еще одно парковочное место для спецтранспорта людей с ограниченными возможностями появилось в Клину, теперь в центре города на улице Ленина. При установке знака учтены все пожелания семьи, пользующейся спецтранспортом – шаговая доступность и удобство при парковке.

Работы выполнены за счет средств местного бюджета в рамках реализации программы «Доступная среда» (по сообщению председателя Клинской районной организации ВОИ М. Винокуровой).

 

Клин прозвучал на канале «Подмосковье»

25 декабря на телеканале «Подмосковье» в программе «Область доверия» в режиме прямого эфира речь шла о реализации Программы «Доступная среда» в Московской области.

В студии были: Первый заместитель председателя Правительства Московской области Л. Антонова и член Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области И. Гундеров.

Клин был назван первым в числе четырех-пяти городов Подмосковья, где программа «Доступная среда» выполняется.

«В конце 2013 года в связи с изменением Бюджетного кодекса наша муниципальная программа «Доступная среда» претерпела изменения, но ее суть остается прежней – создать в Клинском районе комфортные условия проживания для людей с ограниченными возможностями.

Начало реализации программы «Доступная среда» в районе положено. Но еще больше предстоит нам сделать в ближайшие годы. Но то, что наш район в этом вопросе отметили на канале «Подмосковье» - это очень престижно и это дает стимул работать над реализацией программы «Доступная среда» еще лучше» - прокомментировала председатель Клинской районной организации ВОИ М. Винокурова