bashnya2014

Приоритетные направления работы.

Социокультурная адаптация инвалидов является одной из актуальнейших проблем современной социальной работы. Работа в этом направлении является одной из приоритетных задач в деле реабилитации инвалидов для Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Инвалидов» (МООО ВОИ). Социокультурная реабилитация проводиться таким образом, чтобы стимулировать инвалидов к активным формам жизнедеятельности

Третий год МООО ВОИ в сотрудничестве с департаментом по делам инвалидов проводит благотворительную акцию - посещение инвалидами Подмосковья Международного военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Данное мероприятие приурочено ко Дню города Москвы и проходило в период с 29 августа по 7 сентября 2014 года в Москве на Красной Площади. Этот фестиваль по размаху и масштабу не имеет себе равных, и уступает только Параду Победы 9 мая.

Каждый день, в течении десяти дней, на фестивале присутствовали делегации городских и районных организаций МООО ВОИ.

Дата

Кол-во
билетов

Организация

29 августа 2014 года

20

Железнодорожная ГО ВОИ

30 августа2014 года

10

Дубненская ГО ВОИ

30 августа2014 года

5

Ногинская РО ВОИ

31 августа 2014 года

15

Ивантеевская ГО ВОИ

1 сентября2014 года

10

Воскресенская РО ВОИ

2 сентября2014 года

12

Лыткаринская ГО ВОИ

3 сентября2014 года

10

Клинская РО ВОИ

4 сентября2014 года

10

Солнечногорская ГО ВОИ

5 сентября2014 года

8

Озерская РО ВОИ

6 сентября2014 года

12

Раменская РО ВОИ

7 сентября2014 года

18

Рошальская ГО ВОИ

ИТОГО:

130

Все посетившие мероприятие единогласно отметили: Фестиваль «Спасская башня» - это единое захватывающее дух действие, в корне меняющее представление о военной музыке. Если говорить о военных коллективах, то это коллективы очень высокого статуса и профессионального мастерства. В основном - это президентские оркестры, королевские оркестры. То есть те оркестры, которые обеспечивают в своей стране самые высокие, самые престижные мероприятия.

Можно сделать вывод. Проводимая работа в рамках в социокультурной реабилитации является залогом получения положительных эмоций, посещение праздников такого масштаба служат расширению социального опыта. Совместные поездки позволяют почувствовать единство коллектива, общность взглядов, найти близкого себе по духу человека и завязать с ним более близкие отношения.

Заместитель председателя МООО ВОИ
Терехина Светлана Борисовна