klin-parkovka-5

Клинская полиция провела акцию, приуроченную ко Дню инвалидов.

3 декабря в Клину прошла акция «Внимание - парковка не для всех!», которая была приурочена к Международному дню инвалидов. Сотрудники ОМВД России по Клинскому району, совместно с членом Общественного совета при ОМВД М.Б. Винокуровой, руководителем Клинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов», проверяли владельцев машин, которые оставляли свои автомобили у торговых центров на местах, предназначенных для парковки людей с ограниченными возможностями

За время проведения акции клинские полицейские привлекли к административной ответственности 7 автомобилистов, которые незаконно занимали парковочные места для инвалидов. И хоть штраф им придется заплатить немаленький, правонарушители с пониманием отнеслись к проводимой акции и пообещали в дальнейшем не нарушать установленные правила парковки.

Николай Иванович Устинов управляет автомобилем, на котором имеется специальный знак «инвалид за рулем». И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району подполковник полиции А.В. Коломеец поздравил Николая Ивановича с праздником, пожелал ему крепкого здоровья и вручил автонаклейку «инвалид за рулем», которую тот обещал приклеить уже на новый автомобиль.

Пресс-служба
ОМВД России по Клинскому району
Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90