bard-ivanteevka-2

Третьего апреля литературно-музыкальную гостиную Ивантеевской городской организации Всероссийского общества инвалидов посетил известный ивантеевский поэт и бард Владимир Иванович Пеняев.

Вначале он рассказал много интересного о себе: о жизни, военной карьере, творчестве. Поскольку второй месяц весны открывается Днем смеха, тематика исполненных гостем произведений была, в основном, шуточная. Впрочем, проскальзывали и грустные нотки. Особенно слушателям понравилась басня об индюке и утке: очень весело и поучительно.

Также участники встречи и оптимистичный «Марш Тверского суворовского военного училища», слова и музыку, которого написал Владимир Иванович.

Ну а по завершению выступления В. И. Пеняева, как всегда, состоялось дружеское чаепитие. В беседе с поэтом мы узнали, что на днях он отметил свое 70-летие.

А посему, пусть и с небольшим опозданием, хотим поздравить уважаемого барда с днем рождения и пожелать ему здоровья, успехов и вдохновения. Дорогой Владимир Иванович, живите долго и творите на радость людям!

Жанна Зудрагс
председатель литературно-музыкальной Гостиной Феникс
Ивантеевской ГО ВОИ