28 мая 2015 года состоялась долгожданная церемония награждения лауреатов Фестиваля социальных интернет-проектов "Мир равных возможностей". Мероприятие проводилось уже в шестой раз и, по отзывам старожилов, со всё большим размахом. На праздник одних только лауреатов собралось более 60 человек, а ещё были организаторы, журналисты, фотографы, телерепортёры, и многие другие. Так что малый зал Форм-Холла, в котором проходило награждение оказался полон.

Особенно приятно, что награждали в том числе и нас. Свои призы получили администрациясайта mooovoi.org во главе с председателем МООО ВОИ Николаем Ивановичем Зеликовым и команда серпуховско спортивного портала "Равные возможности" во главе с Татьяной Владимировной Карзубовой - директором одноименного спортивного клуба инвалидов и председателем Серпуховской городской организации ВОИ.

Призы были самыми разнообразными от стандартных цветов и статуэток до наборов лечебной косметики, вычислительной техники и туристических поездок. А самыми нужными наверняка оказались учебные курсы по современным компьютерным технологиям, которые помогут сделать сайты победители ещё лучше, доступней и полезнее.  

Награды вручал сам председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Борисович Терентьев, а помогали ему в этом нелегком труде известные артисты, спортсмены-паралимпийцы и другие знаменитости. Михаил Борисович посетовал, что пока не все региональные и местные организации ВОИ имеют свои сайты и принимают участие в фестивале, но выразил надежду, что с каждым годом их число будет всё больше и больше.

Праздник проходил в тёплой дружеской атмосфере. Прозвучало множество поздравлений и пожеланий, как для лауреатов, так и для организаторов. Кто-то смеялся, кто-то с трудом сдерживал слёзы радости, многие фотографировались друг с другом, с призами, с председателем ВОИ. Телекомпании наперебой брали интервью у лауреатов, а к Михаилу Терентьеву так вообще выстроились в очередь и не отпускали его целый час. Тем не менее, нашему председателю удалось выкроить немного времени, чтобы пообщаться с начальством на рабочие темы в неформальной обстановке, благо сидели они рядом за одним столом.

В перерывах между номинациями выступали юные таланты, демонстрируя инклюзивные и сурдо танцы, песни и другие номера.

Надеемся, в следующем году наш сайт снова окажется в числе лучших уже в номинации "Лига Чемпионов".