podolsk-august-2

1. Принято участие в акции Управления по обеспечении социальных гарантий и охране труда по проверке доступности подъезда и входа в социальные объекты для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Были обследованы следующие объекты: соцзащита, детская площадка, кожновенерологический диспансер, аптека, ДК «Октябрь», администрация, хирургический корпус 1-й городской больницы, Фонд социального страхования, Медико-социальная экспертиза, Подольская городская организация ВОИ, Пенсионный фонд и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Подольска. Полностью недоступными оказались ФСС, МСЭ, кожновенерологический диспансер; частично доступен хирургический корпус.

podolsk-august-1

2. Молодежь с различными заболеваниями из литературно-театрально-хореографической студии «Любо», относящейся к Gодольской ГО ВОИ, решили помочь своему волонтеру Анне Залипаевой, в её фермерском хозяйстве «Новинка» дер. Старогромово. 4-дневный рейд по прополке капусты и свёклы стал доказательством не только верной дружбы внутри коллектива, но и показателем высокой степени реабилитации ребят как в труде, так и в активном отдыхе на ферме (игры в волейбол и бадминтон; походы в лес за грибами; кормление козочек, хрюшек и курочек; наблюдение за повадками домашних животных при надвигающейся опасности ястребов).

3. Вышел 64-й номер «Нашего голоса».

podolsk-august-3

4. 14 активистов побывали на экскурсии в музее имени Рериха.
Музей имени Н.К. Рериха расположен в самом сердце Москвы, на территории старинной городской усадьбы Лопухиных.
Содержание Музея составляет бесценное культурное наследие Рерихов, переданное Святославом Николаевичем Советскому Фонду Рерихов (ныне Международный Центр Рерихов) в 1990 году. Исключительное по богатству художественной, философской и научной мысли, оно несет в себе новое космическое мировоззрение, интерес к которому с каждым годом возрастает. Особенностью художественного собрания Музея является наличие обширной коллекции гималайских этюдов, выполненных рукой Н.К. Рериха.
Музейная экспозиция отражает ключевые этапы жизненного и творческого пути наших великих соотечественников и знакомит посетителей с их поистине подвижнической деятельностью. Уникальные экспонаты, насыщенные духовными энергиями, наполняют старинные сводчатые залы особой аурой.

5. Посетили музыкальное представление в Москве «Цирк танцующих фонтанов».
Цирк по структуре ледовый, большая часть выступления проводится мастерами фигурного катания.
Его отличительная особенность – в уникальной программе, сочетающей в себе классические номера лучших мастеров циркового искусства с грандиозным водным шоу – шоу танцующих фонтанов.
Стена воды, освещенная сотнями подводных светильников, меняется и танцует под музыку, превращаясь в яркую и уникальную декорацию для каждого циркового номера, и дарит зрителям необычайное ощущение праздника.

Мы увидели, как ангелы, в которых верят цирковые артисты, парят под куполом цирка. И ученые животные демонстрируют неведомое мастерство! Коты-эквилибристы жонглируют факелами, а обезьяны-акробаты делают сальто-мортале с подкидных досок! И, конечно же, клоунов! Ведь цирк – это всегда смех, шутки и радость!
Заглянули и в музей Клоунов. Экскурсовод рассказал краткую историю каждого экспоната и посвятил нас в историю зарождения и развития цирка.