dekupaj-ramenskoe-ng-2015

Новогоднее настроение

В один из замечательных предновогодних дней, забыв о хлопотах и магазинах, члены Раменской районной организации Всероссийского общества инвалидов решили заняться очень интересным делом. Собрались в помещении Раменской районной библиотеки, с которой организация уже давно дружит. Пришли бабушки с внуками, молодежь (в том числе и колясочники), в общем, компания разношерстная, но интересно было всем.

В организации у нас есть свой кружок «Очумелые ручки», но когда объявляется очередная встреча с Раменской мастерицей Еленой Перетокиной, желающих прийти на встречу много. Мы уже и мыло совместно варили, и превращали с помощью конфет простые бутылочки пепси в очаровательные елочки.  В этот раз нам предстояло включить свою фантазию и украсить новогоднее шампанское  в технике декупаж. Задание очень даже новогоднее.

Предновогоднее настроение участников нынешнего вечера приехал поддержать член Раменского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Совета депутатов Раменского муниципального района, президент Гильдии предпринимателей Раменского района Юрий Анатольевич Ермаков.

В гости к творческим мастерам он приехал не с пустыми руками. Сладкие подарки и угощение к чаю стало дополнением к теплым словам и поздравлениям с наступающими праздниками.

В душе каждого человека живет красота и творчество. А в душе людей с ограниченными физическими возможностями красота дополняется добрым и открытым сердцем. Одинаковые изначально бутылки шампанского, стали такие красивые, такие разные. Это было настоящее творчество. И те шедевры, которые в тот день смастерили ребята вместе со взрослыми, были поистине уникальны, эксклюзивны и по-новогоднему волшебны. Работали очень серьезно, и в подарок за работу получили от организации собственноручно разукрашенную бутылку.

Ну а потом традиционно посиделки за чашкой чая, поздравления и пожелания. День прошел интересно и весело. Все поняли – подготовка к Новому году началась.

Раменская районная организация ВОИ