Руза-ТВ. Рузские вести.
Телевизионный центр Рузского муниципального района.
Выпуск №255

В этом году выставка по своему размаху и оригинальности не уступала прошлогодней, а по некоторым экспозициям даже превзошла ее. Чего здесь только не было: огромные перцы, выращенные на своем огороде, салат «Шапка Мономаха», морковные и фруктовые салаты, овощные букеты, пшенная каша с тыквой и фруктами и многое-многое другое.

Хотелось бы отметить, что все участники выставки с душой подошли к оформлению своих выращенных плодов, каждый из которых превратился в настоящее произведение искусства. Но мало было просто красиво расставить свои экспонаты, нужно было еще доказать жюри, что именно их фрукты, овощные поделки и блюда достойны стать в этот день лучшими. И можно позавидовать энтузиазму, с которым члены районного общества инвалидов отнеслись к подготовке и проведению этого мероприятия. Нужно отметить, что в выставке приняли участие не только взрослые члены организации, но и дети-инвалиды.

В состав жюри, оценивающий представленные плоды вошли представители районной администрации, представитель Сбербанка и спонсоры выставки. Все представленные на конкурс плоды и изделия из них, члены жюри оценивали по трем номинациям: чудо-овощ (имеется в виду по форме), лучшее овощное и фруктовое блюдо и лучшая овощная поделка. Плюс ко всему все участники могли определить и обладателя приза зрительских симпатий.

Пока члены жюри проводили оценку и дегустацию выставленных на конкурс овощей и фруктов, для участников осеннего праздника представители поселенческих отделений организации создавали праздничную атмосферу.

Все, о чем говорили и пели в этот день, было связано с фруктово-овощной темой. Стихотворения, песни, загадки, угощения зрителей и членов жюри овощами, пирогом очень оживляли общение со зрителями, неизменно вызывали бурю аплодисментов. По окончании подведения итогов жюри огласило победителей и призеров номинаций конкурса и вручило им премии и дипломы.

В завершение выставки председатель Рузской организации инвалидов Виктор Ефимович Озеров поблагодарил спонсоров выставки и поделился своими впечатлениями о празднике.