Газета "Открытая линия"
21-22 сентября

Гречка, сахар, макароны, сгущенка, подсолнечное масло и яблоки — всего около тонны продуктов подарил Дзержинскому Обществу инвалидов местный олигарх Виталий Панаморенко ко Дню города. Разделили на всех поровну — получилось по 7 кг продуктов каждому из 250 членов Общества, если экономить, то на неделю хватит.

Раньше Панаморенко снабжал инвалидов продуктами каждый месяц, теперь — только по праздникам.

Конечно, все помнят скандальную предвыборную историю с продуктами, когда Панаморенко чуть не сняли с выборов якобы за незаконную агитацию. Да и вообще в России продуктовые наборы ассоциируются исключительно с подкупом избирателей. Подкупает или не подкупает инвалидов Панаморенко — вопрос риторический, но в то время как одни тратят деньги на яйца глухаря, другие годами кормят голодных людей.

Большая просьба к тем, кто будет делать из этой статьи далеко идущие выводы о нашей с Панаморенко дружбе накануне депутатских выборов. Окажите помощь инвалидам на 50 тысяч рублей и вы получите от газеты «Открытая линия» бонус: я размещу статью о Вас на целую полосу бесплатно. Вот такой у меня благотворительный медиабизнес, бескорыстные вы мои доброжелатели.

Алла Кечеджан