euro-invaПодмосковные спортсмены выиграли четыре медали на завершившемся чемпионате Европы IPC 2014 по легкой атлетике в городе Суонси, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«На завершившемся чемпионате Европы IPC 2014 по легкой атлетике в городе Суонси (Великобритания) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с нарушением интеллекта подмосковные спортсмены завоевали четыре медали различного достоинства», – говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, Алексей Кузнецов (город Воскресенск, тренер Альберт Калин) завоевал золотую медаль в метании копья. Алексей Ахтямов (город Подольск, тренер Анатолий Перепелкин) – серебряные медали в беге на дистанциях 1,5 тыс. метров и 5 тыс. метров. Павел Саркеев (город Химки, тренер Андрей Суконкин) – бронзовую медаль в беге на дистанции 1,5 тыс. метров.

По данным пресс-службы, по итогам чемпионата Европы сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав 88 медалей (41 золотую, 29 серебряных и восемь бронзовых). На втором месте – спортсмены из Украины с 43 медалями, а замкнула тройку лидеров сборная Великобритании, у которой 52 медали.