dscf2009

Международный день инвалидов отпраздновали в театре

3 декабря объявлено Генеральной Ассамблеей ООН Международным днем инвалидов.

В нашем городе людям с ограниченными возможностями уделяется немало внимания, но в Декаду инвалидов, посвященную Международному дню инвалидов, - особое внимание. Проводятся праздничные, спортивные мероприятия.

Традиционно – это благотворительный спектакль в серпуховском музыкально-драматическом театре. Артисты СМДТ в этом году порадовали инвалидов спектаклем «Стакан воды». В зале собралось более 200 представителей общественных организаций – общества Всероссийских обществ слепых, глухих, инвалидов, дома ветеранов, уличных комитетов.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась председатель комитета по работе с обращениями граждан и связям с общественностью администрации г. Серпухова Альбина Васильевна Генералова, передала добрые слова поздравления от Главы города, Павла Николаевича Залесова и от себя лично и вручила благодарственные письма.

Также присутствующих поздравила с праздником заместитель начальника социальной защиты населения Галина Павловна Коростелева и вручила благодарственное письмо Министерства защиты населения Московской области председателю Серпуховской организации Всероссийского общества инвалидов – Татьяне Карзубовой.

Хорошего просмотра спектакля пожелал режиссер-постановщик – Павел Аркадьевич Цепенюк.

И вот занавес открылся. Декорации и костюмы артистов поразили всех своей яркостью и красотой. Спектакль доставил огромное удовольствие зрителям.

После спектакля Татьяна Карзубова от всех поблагодарила артистов, художественного руководителя и директора театра за прекрасный подарок к Новому году, теплую атмосферу, вручив цветы, торт, благодарственное письмо и пожелав театру процветания, новых интересных постановок и новых творческих открытий.