lenin bashnya 2018

Прекрасный подарок в очередной раз получили мы от Московской областной общественной организации инвалидов ВОИ, о котором будем вспоминать еще очень долго. Пятнадцать членов нашей организации, среди которых – четверо инвалидов-колясочников, побывали на необыкновенном красочном представлении на Красной площади: вечером 31 августа здесь в шестой раз проходил грандиозный концерт в рамках ежегодного Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Это впечатляющее зрителей музыкально-театрализованное представление не может оставить равнодушным никого. В нем участвовали 27 коллективов, 1500 артистов из 15 стран мира.

Нам предоставили лучшие места, с которых мы могли хорошо видеть не только общую панораму концерта, но и разглядеть артистов. Мы были счастливы увидеть и услышать легендарную французскую певицу Мирей Матье, Имперский юношеский оркестр из Великобритании, который исполнил дорогую всем россиянам мелодию «Полюшко-поле», конные трюки и вальс на лошадях, показанные курсантами Кремлевской конноспортивной школы, и многое другое, от чего просто дух захватывало. А какая музыка звучала! И классическая, и военные марши, и хиты всеми любимых легендарных Битлз. Неизгладимое впечатление произвели показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты. Нам была предоставлена уникальная возможность познакомиться с шоу военных оркестров армий разных стран, со всем разнообразием творческих, армейских, национальных традиций народов мира. А завершился праздник выступлением сводного оркестра, оригинальными танцами и грандиозным салютом.

Мы от всей души говорим: «Спасибо!» всему коллективу МООО ВОИ под руководством Н. И. Зеликова за предоставленную возможность побывать на культурном событии мирового масштаба. Не передать словами наших эмоций! Мы уже не первый год благодаря областной организации инвалидов бываем на этом фестивале, и с каждым разом впечатлений все больше и больше.

Наталья Рящина,
председатель Ленинской районной организации ВОИ