mitishi gallery 2020

В Мытищинской картинной галерее (КГ), с 6 февраля по 15 марта 2020г. проходит выставка «Волшебный  мир образов  фантазий». Это совместный  проект частного Музея игрушек Александра Грекова, и художника из Сергиева Посада Наталии Корневой.

Мытищинское районое общество инвалидов организовало экскурсию  в картинную галерею, 20 февраля  2020 г. Активность проявили наши женщины. Мужчин было только трое. Так мы устроены, что часто не ценим то, что имеем.  Люди, живущие в Москве, зачастую, годами не выезжают за пределы своего района, а те, кто живет у теплого моря, плавают в нем считанные разы. Примеры можно продолжать.

Нашему городу повезло, когда в 2007 г. открылась картинная галерея. « Мытищинская картинная галерея – это новый крупный центр культуры и искусства в Подмосковье с экспозиционной площадью 400 м². Основное направление картинной галереи — выставочная деятельность, формирование коллекций произведений искусства различных жанров и направлений, поиск новых талантов… С тех пор каждый год в галерее проходит от 15 до 25 выставочных проекта разной направленности» ( с официального сайта КГ).

На 1 этаже были представлены картины художницы из Сергиевого – Посада,  Члена Союза Художников,  Натальи Корневой. «В картинах автора прослеживается линия карнавала, праздника, игры. Яркие фантазийные живописные образы не оставят ни одного зрителя равнодушным» («Родники» 16 февр. 2020 г.).  Ее работы находятся в Серпуховском историко - художественном музее, музее В. Высоцкого на Таганке, народном музее Михас в Испании также в частных коллекциях в России, США, Испании, Германии, Турции и Италии. На 2  этаже выставлены куклы из частного музея  в г. Сергиев - Посад ,кандидата искусствоведения, заслуженного деятеля искусств России, члена-корреспондента  Российской академии художеств Александра Грекова.

Всем инвалидам понравилась экскурсия. Отдельная благодарность  директору картинной галереи и нашему  прекрасному,  эрудированному экскурсоводу.