lenin aqua 2021

Почему люди массово стремятся отдохнуть на море, у реки или озера? Потому что давно доказано: здоровье человека напрямую зависит от его психоэмоционального состояния, а оно – от пребывания у водоемов. Эту простую истину проверили на себе члены Ленинской районной общественной организации инвалидов - около 50-ти детей с ограниченными возможностями и их родители, побывавшие в преддверии Международного дня защиты детей в самом крупном аквапарке Москвы «Мореон».

Такой щедрый подарок преподнес им благотворительный фонд «Страна чудес» под руководством Максима Сергеевича Мишина. Комфортабельный транспорт в центр водных развлечений выделила администрация Ленинского городского округа. Шесть часов провели в аквапарке наши путешественники, «оторвавшись по полной программе»: скользили с водных горок, плавали в бассейнах с разной температурой воды, обливались с ног до головы, играли, наслаждались в джакузи и отдыхали на пляже с песчаным покрытием… Их переполняли чувства радости, расслабленности и счастливой усталости – после целого дня, проведенного в центре водных развлечений, на обратном пути домой некоторые заснули в автобусе.

- Очень важно, что после длительной самоизоляции, вызванной эпидемией коронавируса, дети в возрасте от четырех лет и старше, а среди них была и Настя Моисеева в инвалидной коляске, смогли пообщаться друг с другом, разделить положительные эмоции. Рады были отдохнуть на воде и их родители, - говорит председатель Ленинской районной общественной организации инвалидов Наталья Рящина. - Благотворительный фонд «Страна чудес» и глава Ленинского городского округа Дмитрий Александровича Абарёнов сделали нашим детям такой подарок, который сравним с эликсиром здоровья. На вопрос, понравился ли детям и их родителям такой активный отдых в аквапарке, многие отвечали: «Словно на море побывали!»