sharapovoРошальская городская организация Всероссийского общества инвалидов имеет дружественную связь с соседними общественными организациями. Это Рошальская организация Совета Ветеранов, Шатурская организация ВОИ, Шатурская организация ВОС. Все большие мероприятия и экскурсии эти организации стараются проводить вместе. Вот и в это раз 1 ноября 2013 года члены Рошальской городской организации ВОИ были приглашены на экскурсию в Храм Живоначальной Троицы. Этот Храм находится в селе Шарапово Шатурского района Московской области.

Храм очаровал нас своей неописуемой красотой снаружи, но когда мы вошли в храм, нашему восхищению не было предела. Такой красотой обладает только Храм Христа Спасителя. Снаружи здание кажется не таким большим, каким он смотрится внутри. При входе в Храм удивляет идеальная чистота, много света, блеска, красоты, тишины.

Вся экскурсия буквально растворилась в Храме. Но когда пришел священник, все быстро собрались вместе. Все внимательно прослушали историю создания храма, просмотрели каждую икону, каждую фреску. Это просто неописуемо.

Затем экскурсантов пригласили в трапезную, где напоили замечательным чаем из разных трав. Во время чаепития нам показали фильмы о том, как проходят праздники в храме. После чаепития все отправились домой.

Уезжая, каждый подумал про себя: "Я сюда обязательно приеду еще".