lenin 1sep 2023

Более 10 лет назад в Ленинской организации ВОИ родилась традиция вручать первоклассникам перед 1 сентября школьные рюкзаки с канцелярскими товарами. Традиция жива и поныне благодаря тому, что у этой организации есть друзья-спонсоры, и в круг благотворителей вливаются новые милосердные лица и коллективы. Вот и сейчас перед Днем знаний 10 детей с ограниченными возможностями развития получили в подарок рюкзаки, канцелярские товары, книги от друга – генерального директора Видновского ПТО городского хозяйства Хасана Шаваева. Он не в первый раз преподносит приятные сюрпризы Ленинской организации инвалидов, причем старается сделать это в нужное время.

С радостью приходили дети и их родители 28 августа в помещение своей организации инвалидов в доме № 3 на улице Советской, чтобы получить подарки. Рюкзаки решили вручить первоклассникам, а также детям, чьи родители активно участвуют в жизни своей общественной организации, а для тех мальчиков и девочек, кто пойдет в школу в следующем году, а сейчас будут учиться на подготовительных курсах, приготовили школьные энциклопедии, другие книги, прописи, кассы букв, счетные палочки.

Родители первоклассников и активисты не сомневались, что их дети будут обеспечены школьными рюкзаками, потому что все в нашей организации привыкли, что такие подарки обязательно вручают в родных стенах перед 1 сентября. Но от этого радости не поубавилось: настроение у всех пришедших взрослых и детей было приподнятое, на лицах сияли улыбки.

Вместе с дочкой Софией пришла за подарком Алина Остроухова, они живут в поселке Лопатино. Девочка пойдет учиться в Лопатинскую школу на следующий год, а пока будет готовиться к ответственному шагу в своей жизни. Ей обязательно помогут в этом подарки, подготовленные для будущих первоклассников.

- Наша семья живет небогато, поэтому мы рады каждой поддержке со стороны Ленинской организации инвалидов. София была счастлива, получая подарки, а когда ей вручили еще и сарафанчик с белой блузкой да еще и ботиночки, обрадовалась вдвойне. А мне было приятно видеть свою дочку такой счастливой. Мы с ней стараемся участвовать в жизни нашей организации, бываем на всех мероприятиях, которые здесь проводятся, совершаем увлекательные поездки, активно проводим досуг. Спасибо за все это председателю нашей организации инвалидов Наталье Алексеевне Рящиной, - сказала Алина Остроухова.

Поделилась своими впечатлениями и многодетная мама Татьяна Абрамушкина:

- В нашей семье трое детей, из них двое с ограниченными возможностями здоровья, один из них сейчас пойдет в школу. И рюкзак, который ему подарили, нам очень нужен, потому что стараемся экономить на многом, так как семейный бюджет небольшой. Спасибо нашей организации за помощь, она очень нужна нам.

Наталья Рящина