lenin children day 2021

Каждый ребенок – это разный вид цветка, а все вместе дети делают наш мир прекрасным садом. В такой прекрасный сад превратился 1 июня двор между домами № 70 и 72 по проспекту Ленинского комсомола в Видном. Это территория избирательного участка, находящаяся в зоне ответственности депутата Совета депутатов Ленинского городского округа Владислава Рымши – руководителя местного отделения Торгово-промышленной палаты Московской области. В Международный день защиты детей он собрал детей, проживающих на этом участке, на праздник, который проходил прямо во дворе. Депутат пригласил на веселье и детей из Ленинской районной общественной организации инвалидов.

Каждому ребенку нужен мир, где можно смеяться, петь, танцевать, что-то мастерить своими руками, испытывая от всего этого настоящее счастье. И такая возможность была предоставлена всем юным участникам праздника. В первый день лета детвору здесь развлекали и учили полезному клоун Алекс, сотрудники МБУ по работе с молодежью «Энергия», певец Борис Гуреев, тренер-преподаватель танцев Александра Рахвальская.  Поскольку пока сохраняются ограничения, связанные с коронавирусом, дворовую территорию разделили на две части: в одной развлекались дети, предпочитающие шумные игры, песни и танцы, в другой проходили мастер-классы, подготовленные педагогами «Энергии», по изготовлению закладок для книг, сказочных рыбок из бумаги, брелоков в виде куклы-колокольчика.

- Но в обеих зонах двора лица детей светились от счастья, а это делает счастливыми нас, взрослых, - поделилась впечатлениями от праздника председатель Ленинской районной общественной организации инвалидов Наталья Рящина. – Спасибо нашему давнему другу Владиславу Рымше и всем, кто организовал в Международный день защиты детей такое веселье! Надо было видеть, с каким восторгом дети воспринимали все происходящее, как старались в конкурсе рисунков на асфальте, как радовались подаренным им воздушным шарам.

Вручение подарков детям с ограниченными возможностями продолжилось в стенах родной общественной организации. Чтобы детям сладко спалось и снились только хорошие сны, им подарили подушки и одеяла. Об этом позаботились спонсоры.

Этери Коберидзе