podolsk voina pobeda 2023

18 мая – В Выставочном зале г. Подольск состоялся концерт «Была война... Была Победа!», который прошел в рамках проекта «У камина», который открыла председатель Подольской городской организации ВОИ Татьяна Круглова.

Подольская организация Всероссийского общества инвалидов - содружество неравнодушных людей, которые умеют видеть и слышать прекрасное. Поэтому всегда в зале мы видим светлые, одухотворенные лица. Люди улыбаются, иногда смахивают слезу, если песня звучит особенно проникновенно. Концерт был посвящен самому главному для нас празднику - Дню Победы в Великой Отечественно Войне. Вот почему так много эмоций было в зрительном зале.
Военные годы не только сплотили наш народ и продемонстрировали всему миру его непреклонную веру в Победу. В горниле войны рождались необыкновенные песни. Песни, которые помогали выжить, дарили надежду, врачевали душевные раны.

Вот как написал об этом советский поэт Лебедев-Кумач:

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!
Нынче – у нас передышка,
Завтра вернемся к боям,
Что ж твоей песни не слышно,
Друг наш, походный баян?

В этот день было много песен. И о Войне, и о Победе.

Концерты «У камина» всегда проходят интересно для слушателей. Результатом, обычно, остаются довольны и зрители, и исполнители. А иногда на концертах случаются настоящие чудеса. Люди встречаются - и совершенно новыми красками «играет» песня. Вот что рассказала нам одна из участниц концерта, Маргарита Шилова.
«Сегодняшний концерт получился неожиданно плодотворным. В гримерке я познакомилась с Натальей Волоховой - прекрасной исполнительницей с огромным вокальным репертуаром. Когда встречаются люди, влюбленные в музыку, они, как правило, очень быстро находят общий язык. Поэтому я предложила спеть вместе с нами песню, «Вдовы России», которую мы с Гульнарой Рязанцевой подготовили к этому дню. Конечно, так не делают. Конечно, это непрофессионально. Я сама все знаю. Но соблазн услышать трезвучие был так велик! Мы в первый раз спели трио. Судя по реакции зрителей, получилось интересно!»

Подтверждаем. Получилось достойно. С большим теплом принимали зрители и других участников концерта: Екатерину Юдину, Евгения Поплёвина, Сергея Соломатина, Максима Папина, участников вокального ансамбля «Подолье» под руководством Сергея Алексеева. В финале вместе с залом спели «День Победы».