Не успел наш небольшой (пока) отряд перевести дух после торжественной церемонии, как автобус внезапно остановился. Оказывается мы достигли границы, где нас уже поджидали во всеоружии бдительные куряне.

У них всё было продумано и подготовлено: и торжественные приветствия с песнями, танцами и народными костюмами, и почётный эскорт из 6 автомобилей с флагами, и, естественно, богато украшенный каравай хлеба на расшитом рушнике. Каравай был заготовлен даже в двух экземплярах на случай, если первый вариант не переживёт фланговых атак дорогих гостей.

Приготовления оказались весьма своевременными, так как хлеб номер один был разобран голодными бойцами ещё до того, как успела начаться официальная церемония встречи Марафона. Пришлось вводить в бой резерв. 

Каравай номер два из рук встречающих с поклоном принял председатель МРС Центральный (а также Московской областной организации ВОИ) Зеликов Николай Иванович. И уж он-то проследил, чтобы на этот раз по кусочку досталось всем желающим без ажиотажа и давки. А если кому-то досталось и два, то не страшно, хлебосольный Курск, был только рад продемонстрировать своё гостеприимство.  

Обмены любезностями, напутственные речи и пожелания, общая фотография на память.

И чуть менее общая.

Можно выдвигаться дальше.

С почётным эскортом, под развевающимися знамёнами наш Марафон вступил на героическую курскую землю. Впереди нас ждал очень насыщенный день.