ivanteevka rojdestvo 2022

14 января 2022 года прошел Фестиваль «Рождественские встречи», организованный Ивантеевским обществом инвалидов ВОИ. Для проведения праздника выбрали базу отдыха «Спутник», с огромной территорией, стилизованной русской избой, красивой природой и настоящим зимним, деревенским пейзажем. В гости пригласили местные организации Северо-Востока: Реутов, Щелково, Королев, Пушкино. Начали подготовку до Нового года. Команды получили домашнее задание: нарядится, учить колядки, частушки, устроить представление, что фантазия позволит. Наше правление почти в полном составе готовились, писали сценарий, репетировали. Неделя с10-го по 14-е января выдалась насыщенная и ответственная. А гостей долго упрашивать не пришлось. Они нарядились, прихватили с собой гостинцы, хорошее настроение, да и пожаловали к нам с песнями, прибаутками, колядками. Ох, веселый народец (скажу вам по секрету)! Встречали гостей веселой музыкой, плясками, песнями, частушками, задорными танцами, припевками, играми, колядками. А как же в такой праздник да без ряженых, без «Звоняря» же без «Козы» до без «Медведя»? Все пришли на наше веселье!

После уличных гуляний все дружной гурьбой пошли колядовать в дом к хозяевам. А хозяйки же поджидали колядовщиков, столы накрывали вкусностями разными да угощениями. Праздник продолжился в теплой и дружественной атмосфере.

Сколько песен мы перепели! Спасибо вокальному ансамблю «Стожары» (г. Пушкино) за активное участие и помощь в подготовке праздника, фотографу Алле Мещеряковой за чудесные фотографии и видеоролики, всем участникам и гостям Рождественских встреч. Яркие впечатления, душевный восторг, заряд бодрости, восхищение коллегами, радость общения - Фестиваль «Рождественские встречи» сплотил нас. Мы не говорим вам: «До свидания», мы говорим вам «До новых встреч!»

Текст - Татьяна Лящук
Фото - Алла Мещерякова