ivanteevka rojdestvo kreshenie 2024

Межрайонный Фестиваль "Рождественские встречи" среди инвалидов МООО ВОИ 16 января провела Ивантеевская организация ВОИ. Веселыми колядками и теплыми приветствиями встречали гостей из городов: Бронницы, Озеры, Щелково, Пушкино и местных коллективов, организаторы фестиваля «Рождественские встречи» в подмосковной Ивантеевке. «Ох, и гостей было в нашем сельце, как семян в огурце!!!»

В уютной, и по-домашнему теплой обстановке, гости с интересом ознакомились с фотовыставкой «Во всех ты душенька, нарядах хороша» фотографа Аллы Мещеряковой. Экспозиция вышитых рушников «И земля рушниками цветет!» от Екатерины Смоляр было уделено особое внимание, ведь тут можно было созерцать, как современные работы, так и экспонаты со столетней историей. Наши гости, депутаты фракции «Единая Россия» Анна Дунаева и Василий Коржев в рамках партийного проекта «Старшее поколение» приняли участие в праздничном мероприятии, с тёплыми пожеланиями и напутствием обратились они к участникам Фестиваля. Праздник начался, зазвучала колядка, зазвенели колокольчики, и в зал пришли первые Колядовщики с Рождественской звездой и Козой. Фестиваль заиграл, зазвучал какой-то своей музыкой, заискрился, засверкал пестротой нарядных костюмов и одежд, веселим смехом и шутками, улыбками и блеском в глазах.

ivanteevka rojdestvo kreshenie 2024 2

Каждый коллектив приготовил свое, индивидуальное, выступление и приветствие, и это было здорово и неповторимо.  Веселые песни чередовались с задорными частушками,  и тут же подхватывались зрителями, а когда на сцену выходили танцоры…тут уж устоять на месте было невозможно, ноги сами приплясывали.  Бурю эмоций и громких аплодисментов у зрителей вызвало выступление танцевальной группы «Девчата» клуба адаптивно физкультуры «Ахиллес» и дефиле «Цветочное настроение» от Театра моды Ивантеевской организации ВОИ, уж тут наши дамы были неповторимы, превзошли сами себя.

Не забыли организаторы фестиваля и о вкусном да сытном угощении для своих дорогих гостей.

Хлебосольные хозяюшки напекли блинов румяных да с вареньицем, плов с пылу-жару, чай с кексами и конфетами, чтобы гости были сыты и довольны.

Праздник прошел, как говорится «на ура!» Расходиться не хотелось, все сдружились в один веселый, дружный, креативный коллектив.  Сколько эмоций и пожеланий, восхищения и умиления дарили друг другу!  Чудесные фото на память не забыли сделать у русской печки со старинными атрибутами деревенского быта и общее фото о незабываемой встрече.

Никто из участников фестиваля не уехал домой без слов благодарности и сувенира на память о незабываемых эмоциях и впечатлениях и обещаниях вернуться в следующем году.

Праздник удался благодаря нашему общему желанию, позитиву, энергии. Каждый внёс свою частичку эмоций, и как результат получился удивительный праздник. Всем за это по золотой медали!

Фестивалю быть!

Хочу сказать слова благодарности о проведенном мероприятии, очаровательной Екатерине Смоляр, как она составила сценарий Фестиваля, всем гостям было весело и уютно в нашей гостиной и разъезжались они в прекрасном настроении. Выражаем своё восхищение и благодарность коллегам. Каждая организация была на высоте, необычно, самобытно, оригинально подошли к празднику от "Рождества до Крещения". Мы в восхищении.

Текст - Татьяна Лящук, Екатерина Смоляр
Фото - Алла Мещерякова