bronnici ng 2024

Время мчит нас вперед!
Старый год — уже не властен!
Пусть кругом все поет
И цветут от счастья лица!
Ведь на то и Новый год,
Чтобы петь и веселиться!
Новый год настает!
С Новым годом,
С новым счастьем!

Морозным январским днем взрослые члены Бронницкой организации инвалидов собрались в украшенном гирляндами и нарядной, сверкающей разноцветными огоньками елкой, помещении нашего общества, чтобы встретить самый любимый, самый яркий и конечно же, самый долгожданный праздник - Новый год! Единственный праздник в году, который обещает нам чудо! И не важно, произойдет оно или нет… Важно то, что мы в него верим.

Наш новогодний праздник получился познавательно-развлекательный, где каждый гость стал полноправным участником праздничного мероприятия и поделился секретом своего активного долголетия. Первый секрет долголетия – это улыбка! Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Подарите себе улыбку, проходя мимо зеркала. Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.

Можно сказать, что зрители «распелись», когда с удовольствием спели «Ромашку белую» вместе с солистом Попковым В.Н.

В интересном конкурсе на лучшего знатока песен про снег, зиму, Новый год, где каждый за спетую песню получил елочную игрушку, главный приз – елочное украшение – расписанный золотом шар ручной работы, достался Попкову В.Н., ведь он вспомнил пять зимних песен!

Всегда приятно, когда Новый год начинается с хороших напутственных слов, которые вдохновляют на новые идеи и свершения! Мое пожелание, - пусть нас всегда окружает любовь, ведь любовь – это еще один из рецептов долголетия. Не бойтесь любить. Находите в людях прекрасное и доброе. Это вдохновляет нас самих и других людей на проявление своих лучших качеств. Чета Карцевых – Людмила и Александр, поделились со всеми секретом крепких семейных отношений, секретом дружной семьи, ведь они прожили в любви и согласии более 65 лет! Наш подарок – плед, который согреет любящую пару в холодные зимние вечера!

На веселой ноте прошел конкурс «Отгадай название фильма…»,  ведь уже много-много лет в преддверии Нового года и Рождества телевидение радует нас любимыми фильмами.

Там наступает в Новый год финал, и этот фильм зовется… («Карнавал»)

Вы встретитесь с рогатым существом. Смотрите фильм… («Ночь перед Рождеством»)  

Они Новый год отмечали на даче… Вы помните фильм… («Джентльмены удачи»)  

Он был уродец, карлик, но везунчик.
И мультик называется... («Щелкунчик»)

И в сказках есть научные идеи.
Об этом фильм чудесный... («Чародеи»)

Конечно, все названия фильмов были отгаданы, даже не дослушав до конца вопрос. Поэтому, ведущая усложнила задание и предложила угадывать зимние и Новогодние песни, но фразы из них перевернула и запутала - вот к примеру: большой осине тепло летом. ("Маленькой елочке холодно зимой")

Ой, жара, жара, ты не парь его.
Ты не парь его и его слона.

Тюленчик ластоногий спокойненько лежит.

Зеленая, зеленая роса упала на траву.

В тиши рассказывал стишок, вставай, вставай скорей, осина.

Прочитаю вам доклад на два часа.

Клипсы побросали и улеглись все в ряд.

Признаюсь, не все перевертыши были отгаданы. Интересно, а вы отгадали, какие строчки из песен зашифрованы?

Пока вы отгадывали, мы уже спели песню «Ой, мороз-мороз, не морозь меня».

Еще один секрет долголетия – вода, которая является неотъемлемым источником питания клеток и очистителем нашего организма. Пейте воду на здоровье!

Конечно, к рецептам долголетия относятся и физические упражнения. У людей, ведущих активный образ жизни, все мышцы, сердечная в том числе, работают в оптимальном режиме, что позволяет увеличивать продолжительность жизни. Кузьмина Н.В. показала физические упражнения, благодаря которым она находится в прекрасной физической форме и уверена в том, что спорт жизненно необходим каждому. Пусть ваше сердце работает долго и так же, как сейчас, всегда вмещает в себя много любви, радости и мудрости!

А еще очень полезно для человека замечать красоту! Созерцать прекрасное и находить прекрасное во всем – это важное умение, которым обладает Погорелая Г.И. Она поделилась своим секретом красивого, женского долголетия, выразив его в своем стихотворении.

В эти праздничные дни мы желаем друг другу только нового… Нового года!
Нового счастья! Если кого-то старое не устраивает…
Новых друзей, хотя не нужно забывать, что старый друг, лучше новых двух…

Ведущая предлагает всем, и вам в том числе, внимательно послушать Новогодние предсказания-поздравления от тех и для тех, кто родился в год…

Дракона

В наступающем году
Повезет кому-то снова
Может Вам или соседу –
Надо быть всегда готовым…

Змеи

Встречайте смело Новый год —
Всё сложится отлично,
Он, несомненно, принесёт
Вам счастье в жизни личной!

Лошади

Что наша жизнь без риска?
Одна тоска да скука.
Но не бегите быстро!
Ведь мчитесь вы по кругу!

Козы

Вам Новый обещает Год
Приятную дорогу,
Отличный отдых без забот
И впечатлений много!

Обезьяны

Счастливым будет этот год,
Возможно, и не сразу,
Но Ваш умножится доход,
Как минимум в два раза!

Петуха

Ваш гордый нрав и строгий вид
Гроза любому забияке,
Но жаль, характер знаменит
Порой лишь в петушиной драке!

Собаки

Журавль в небе был всегда,
Для Вас важней синицы —
Наступит Новый год, тогда
Мечта осуществится!

Свиньи

Встречать Вам нужно Новый Год
Весёлым коллективом,
Водить под ёлкой хоровод,
И будет год счастливым!

Крысы

Не будьте серой мышкой,
Вас сыра ждет головка!
Не доверяйте слишком
Бесплатной мышеловке!

Быка

Удастся в Новом Вам Году
Поймать свою удачу
И стать, благодаря труду,
Счастливей и богаче!

Тигра

Ваш путь велик и труден,
Рычите, но не слишком.
Чтоб не забыли люди,
Что тигр — тоже киска.

Кота (кролика)

Для Вас хорошим будет год,
И то, что Вы хотели,
Само к Вам в руки приплывёт,
Без всякой канители!

Благодарю за Новогодние предсказания-поздравления, желаю всем новых приятных впечатлений и спешу поделиться еще одним рецептом долголетия. Это объятия. Объятия очень полезны для здоровья. Они укрепляют иммунную систему, снижают стресс и улучшают сон, омолаживают, придают силы и не имеют никаких нежелательных побочных эффектов. Их приятно как давать, так и принимать. Получив свою порцию горячих объятий, аплодисментами встречаем выступление Зеленской Г.В. (сценка-монолог «Матрешка»).

Кузьмина Н.В. приглашает на импровизированную сцену не глухих, не слепых, а самых ловких и быстрых, но, только двоих…поиграть в игру «тройная ловушка». Ах, как звонко умеют смеяться бабушки и дедушки, когда, забыв о возрасте и своих болячках, весело подбадривают игроков, старающихся забрать подарок!

Какой замечательный новогодний праздник мы провели у нас в обществе! Мы и пели, и играли, и отгадывали названия кинофильмов, и улыбались, и обнимались. Но, это еще не все. Заранее подготовленные вопросы раздаю всем участникам «Шуточной» новогодней викторины. Зрители по очереди загадывают загадки. А остальные – отгадывают.

Если лес укрыт снегами, если пахнет пирогами.
Если ёлка в дом идёт, что за праздник?

Прозвучало не менее ста загадок и все они были отгаданы!

Согласно сценарию, наши самодеятельные артисты показали костюмированную Новогоднюю сказку «Как научить Дракона быть хозяином наступающего Нового года».

Каждая сценка «Сказки…» вызывала аплодисменты зрителей!

Вот такой доброй, позитивной и поучительной получилась наша концертная новогодняя программа.

По сложившейся традиции фотографируемся на память у новогодней ёлочки, а затем Дед Мороз приглашает всех за Новогодний стол, чтобы по - семейному, дружно отметить чудесный праздник Новый год!

Спасибо огромное нашим активистам, благодаря усердию и трудолюбию которых, пожилые члены общества инвалидов города Бронницы смогли стать не просто участниками новогоднего чуда, они сами творили чудо – пели, читали стихи и водили хоровод, загадывали и отгадывали загадки, вспоминали названия кинофильмов и участвовали в конкурсах! А самое главное, они вновь ощутили себя молодыми, здоровыми и красивым! Разве это не чудо?!

Спасибо нашим благотворителям за финансовую поддержку и новогодние сладкие подарки!

Вместе мы сможем больше!

С уважением,
председатель Бронницкой городской организации инвалидов
Терешко Любовь