«Борьба с урожаем-2016» или «Лето в банке».

18 октября 2016 года в офисе Железнодорожной городской организации МООО «Всероссийское общество инвалидов» прошел конкурс «Борьба с урожаем-2016» или «Лето в банке».                                         

На конкурс были представлены экспонаты по трём номинациям:

  • I номинация «Необыкновенный корнеплод». Для участия в данной номинации принимались композиции из овощей и фруктов необычных размеров и форм.
  • II номинация «Осенний пейзаж». Для участия в данной номинации были оформлены разнообразные природные осенние композиции (цветочные букеты, икебаны из природных материалов и др.).
  • III номинация «Мои любимые рецепты». Для участия в данной номинации были представлены любые рецепты домашнего консервирования и прочих домашних заготовок из фруктов и ягод, а так же различные соления, варенья, компоты, желе, салаты, соусы, приправы и другие варианты заготовки летнего урожая, традиционные для нашего стола.

Обилие различных рецептов домашних заготовок, буйство и разнообразие осенних красок радовали глаз посетителей. Всего на суд жюри было представлено более 70 экспонатов. Дегустация блюд была самым приятным и вкусным моментом конкурса. После дегустации было  проведено «Народное голосование». Каждому пришедшему было предложено выбрать три самых понравившихся экспоната и проголосовать за них. В последствии это помогло жюри сделать неоспоримым выбор победителей в каждой номинации.

Чтобы зрители и участники конкурса не скучали во время вынесения вердикта жюри, собравшиеся пели под гитару полюбившиеся песни своей молодости.

И вот финал. Награждение победителей, вручение дипломов, призов победителям и  всем участникам, которые не смогли прийти, но предоставили свои экспонаты. В этот день у Козловой Галины, члена нашего общества из мкр Купавна,  был юбилей. Она испекла прекрасный торт. Мы все дружно поздравили юбиляра и почаёвничали после мероприятия.

С уверенностью можно сказать, что совместное времяпровождение, возможность проявить свои таланты и показать свои достоинства, так необходимо для наших подопечных.

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Терехина