В воскресенье в Центре им. Л. Н. Кекушева прошёл Городское Осеннее мероприятие "Цвет Настроения - Осень!". Спешим на праздник – праздник Осени и Тыквы! А как оранжевая тыква похожа на солнышко! Уже подходя к ДК им. Л.Н. Кекушева, слышим музыку, песни, и это настраивает на веселье. При входе в парк на газоне красуются композиции из тыкв, ягод и цветов. Сколько фантазии и любви! Проводится конкурс на лучшую тыкву, и позднее будут награждены победители и все участники. Слева раскинулись яркие шатры, где можно полакомиться вкусными пирогами, вареньем.

Наша организация 3 раз проводит Фестиваль «ПИРОГА & ВАРЕНЬЯ». 14 хозяюшек Старшего поколения угощали жителей города пирогами, варенья было предложено в большом ассортименте. Нарядные женщины улыбаются и щедро угощают всех желающих своими кулинарными шедеврами, слева в фирменных стаканчиках – чай. Праздник удался на славу! Вкусные пироги, печенья, различные варенья, горячий чай- всё приготовлено с душой и любовью нашими женщинами- красавицами. Гостеприимные и хлебосольные хозяюшки были одеты в праздничные русские наряды. Песни, музыка и танцы не смолкали долгое время. А вот у стола сгрудились мамы с малышами – Евгения Капитонова проводит мастер-класс поделок из природных материалов. Как у ребятишек горят глаза при виде ярких листиков, цветов, ягод – и получаются чудесные сувениры.

Справа на поляне – пленэр, за мольбертами ребята рисуют конечно же тыкву. Всё ей, красавице, сегодня посвящается.

В завершение праздника был показан замечательный концерт, как всегда яркий.  В нашей замечательной Ивантеевке много талантов! Настроение было бодрое, солнечное, приподнятое...

Текст - Татьяна Лящук
Фото, видео - Олег Коач