ivanteevka pushkino turizm 2017

В среду, 19 июля, команда Ивантеевского общества инвалидов приняла участие в 9-м Открытом туристическом слете «Костино – 2017», который проходил в пансионате «Зеленый городок» пос. Костино и был организован Пушкинской организацией ВОИ.

Всего на турнир были приглашены 8 команд ВОИ Северо-восточной зоны Подмосковья из городов: Ивантеевка, Красноармейск, Королев, Мытищи, Электросталь, Фрязино и 2 команды из Пушкино. Программа состояла из 10 видов личных и командных состязаний: Тесты; Турнир капитанов; Эстафета «Водоносы»; «Змейка»; Футбол «Пенальти»; Баскетбол (штрафные броски); «Железная хватка»; Дартс; «Черепашьи бега» и Многоборье.

В качестве разминки был предложен конкурс «Тест», где на время командными усилиями было необходимо собрать пазл. После чего в борьбу вступили капитаны команд. Захватывающим по зрелищности вышел турнир капитанов, им предстояло определить сильнейших, в некогда популярной игре - «Городки». Каждый капитан сам вытягивал «фигуру», которую ему предстояло выбить за пределы игрового поля с расстояния в 8 метров. Не так-то просто было забить с пенальти гол в ворота, которые защищал уже бывалый и опытный фанерный вратарь. Тут удача улыбнулась фрязинцам. «Железная хватка» - здесь силу кисти рук фиксировал динамометр (силомер). «Водоносы» за максимально короткий срок должны были наполнить 3-литровую банку водой, черпая ее из таза. На полосе «Змейка» команда взявшись за руки не только должна была показать лучшее время, но и пройти ее не сбив ни одного столбика. Азарта было не занимать и в игре дартс, т.к. каждый удачный бросок мог принести победу не только в личном зачете, но и в командном. И как итог, лучшими стали красноармейцы. Наиболее меткими в баскетболе оказались королевцы. Заключительным видом программы по традиции было «Многоборье» - перетягивание каната. Все участники были поделены на 2 команды: сборная Пушкино и сборная гостей. Хозяева не упустили победу из своих рук.

Нашу команду представляли: Покровская Вера (капитан), Попова Наталья, Попов Валерий и Чибисова Нина. Капитан в упорной борьбе занял 3 место. Зато они быстрее всех пробежали «Змейку». По «Черепашьим бегам» Наталья Попова, проявив завидную сноровку, также заняла 1 место. Дважды, «Тесты» и «Эстафета», - 2 место. В итоге Ивантеевка в спортивной борьбе заняла 2-е общекомандное место. С чем их сердечно поздравляем! Чемпионами на этот раз стала команда «ФОКИ «Старт» г. Пушкино, а замкнула тройку призеров команда из г. Фрязино. Все победители и призеры были награждены грамотами и сладкими подарками.

Погода нам благоприятствовала. Ярко светило солнышко, обдувал теплый ветерок.

С уверенностью можно сказать, что проигравших в этот день не было. Все получили огромное удовольствие и заряд бодрости, проверили свои силы, пообщались со старыми друзьями и познакомились с новыми людьми. После церемонии награждения всех ждал вкусный обед.

Поддержать нашу команду на турслет приехала дочь Натальи и Валеры, Валерия Попова, за что ей большое человеческое спасибо. А уже 5 августа Ивантеевкое общество приглашено в Воскресенск, где пройдет Открытая спартакиада среди инвалидов. Хочется пожелать нашим ребятам новых успехов и побед.

Алексей Яковлев, член общества инвалидов.
«Пульс Ивантеевки» № 60 26.07.2017 г.