ivanteevka aptecar ogorod 2022

В понедельник 14 марта 2022 г. активные члены общества и волонтёры получили возможность любоваться тюльпанами, нарциссами, крокусами, гиацинтами на выставке "Репетиция Весны" в «Аптекарском огороде». А также посмотреть, как цветёт сирень, персик, ландыши, вишня и магнолии. На выставке можно фотографироваться и наслаждаться ароматом тюльпанов и гиацинтов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. На выставке представлены тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки. Можно посмотреть на самые черные в мире - «Королева Ночи», роскошные попугайные и поразительные «Зомби», это нам рассказали в «Аптекарском огороде». И всегда рядом Алла Мещерякова, наша "звезда" — фотохудожник.

Своими впечатлениями поделились наши подопечные:

Хомякова Надежда, волонтер: «Когда попадаешь в 'Аптекарский огород' забываешь про не комфортную мартовскую погоду. Особенно впечатляет павильон с плакатом ' Репетиция весны" Здесь тебя встречает плеяда цветов с множеством расцветок и форм! Благородные и ароматные гиацинты, глицинии, крокусы, нарциссы, орхидеи. Игольчатые, бархатные, однотонные и разноцветные тюльпаны. Множество других цветов. Среди них затерялась белая сирень под действием чар цветов, все спешили фотографировать это чудо. Получила не только красивые фото, но и не забываем релакс. Хотелось все цветы понюхать, потрогать, восхитится! Подгоняла большая очередь желающих попасть в эту сказку.

Кедровская Татьяна, волонтер: «Посетив «Аптекарский огород» меня поразило разнообразие цветов, растений. Я очень люблю цветы, выращиваю сама, но такой красоты и в таком количестве не видела. Гуляя по оранжерее чувствуется покой, умиротворение, это помогает побыть на едине с собой и природой. Огромное спасибо организаторам, председателю Татьяне Лящук и нашему фотографу Алле Мещеряковой.

Савина Юлия, председатель первичной организации «Детская»: 

«14 марта 2022г. мне, с группой от ВОИ Ивантеевка, посчастливилось побывать на выставке «Репетиция Весны «В ботаническом саду МГУ имени Ломоносова! Когда в природе всё ещё серу и нет ярких красок, а уже хочется получить цвето–фито терапию необходимо отправиться в «Аптекарский огород»  В этот день, чтобы посмотреть выставку, оказалось очень много желающих москвичей, но мы, мужественно отстояв очередь, и … просто окунулись в буйство красок и весенних ароматов! Громадное количество тюльпанов, подснежников, крокусов, нарциссов поразили нас своей красотой и разнообразием! Хотелось все запечатлеть пофотографировать, чтобы поделиться со своими родными и близкими. Благодарим за идею отличной организации поездки»

Отклик на выставку «Репетиция весны» огромный, большие очереди в павильон, погода нам благоволила. Но все-таки нашей группе пришлось по очереди в большую оранжерею чтобы не много согреться. Павильон «Тропики» удивил и порадовал громадными пальмами, коллекцией орхидей, лианами, ананасами, растениями хищникам «мухоловки». А еще успели посмотреть коллекцию экзотических бабочек, прут с красноухими черепахами, золотыми рыбками, второй этаж в оранжереи гордо заняли суккуленты и кактусы.

Все мы получили какую-то детскую радость и эстетическое наслаждение.

Просто райский уголок в центре Москвы.

Текст - Т. Лящук,
фото - А. Мещерякова