ivanteevka film gifted 2023

В проекте «Фильмы со смыслом» смотрели фильм «Одаренная» 2017  года.

Анонс фильма.  Маленькой Мэри всего семь лет, однако она разбирается в математике на уровне университетских преподавателей. У ее матери был такой же талант, но он сделал женщину столь несчастной и одинокой, что она покончила с собой вскоре после рождения дочери. Поэтому Фрэнк, дядя Мэри и ее опекун, делает все, что у девочки было нормальное, а не вундеркиндское детство. Он увозит Мэри в маленький городок, записывает ее в обычную школу и не дает девочке зацикливаться на формулах. Это приводит в ярость Эвелин (Линдси Дункан), бабушку Мэри и мать Фрэнка, и одержимая наукой женщина обращается в суд, чтобы добиться опеки и вырастить девочку так, как она растила свою дочь.

Кино не для кинотеатров, такие фильмы смотрят по ТВ. Произвел впечатление на наших зрителей. Если смотреть глубже, а мы перед началом фильма доводим до зрителя, обращаем их внимание на социальную составляющую, чем живут люди в другой стране.

И начинаем понимать, что не всё так радужно в их мироустройстве.

Мы расширяем круг зрителей привлекаем клуб зрителей – привлекаем клуб «Активное долголетие», клуб «Исцеление», подопечных центра социального обслуживания.

Не меньше 50 человек приходят на сеансы. Смотрим 1 раз в 3-4 недели. Рекомендуем к просмотру.

Татьяна Лящук